Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2013 г.


Авиационные власти США не давали распоряжений авиакомпаниям по поводу созданной Китаем зоны ПВО

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

4 декабря, AEX.RU – Авиационные власти США не давали распоряжений американским авиакомпаниям по поводу созданной Китаем опознавательной зоны воздушной обороны в Восточно-Китайском море. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Белого дома Джей Карни.
 
"Вопреки появившимся ранее сообщениям, Федеральное авиационное управление (ФАУ) не давало никаких указаний авиакомпаниям по поводу извещений для летчиков, исходящих от китайской стороны. Однако ФАУ подтверждает давно установившуюся практику, согласно которой для обеспечения безопасности пассажиров на коммерческих рейсах, американские авиаперевозчики действуют в соответствии с подобными уведомлениями", - сказал Карни.
 
Вместе с тем, он подчеркнул, что "американское правительство не принимает и не признает созданную Китаем опознавательную зону". "Американские военные самолеты получили указания действовать в этом районе в соответствии с нормами правительства США", - отметил Карни.
 
Представитель Белого дома также выразил "глубокую озабоченность решением Китая", назвав это "провокационной попыткой в одностороннем порядке изменить статус-кво в Восточно-Китайском море". По его словам, "это повышает риск напряженности в регионе, а также угрозу непонимания, конфронтации и инцидентов".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer