Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2013 г.


Суд удовлетворил требование о компенсации отца девушки, погибшей в катастрофе самолета Ан-2

Переслать новость другу

Обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области в 2012 году
Фото с сайта express-novosti.ru

4 декабря, AEX.RU – Решением Серовского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора Гаринского района в интересах жителя пос. Гари, отца девушки, погибшей при катастрофе самолета Ан-2 в июне 2012 года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Гаринского района.
 
«Суд признал незаконным отказ управления социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Гаринскому району в выплате социального пособия на погребение дочери», - говорится в сообщении.
 
«В своем обращении заявитель пояснил, что является отцом девушки, погибшей в июне 2012 г. в авиакатастрофе самолета Ан-2 под г. Серовым. Поскольку останки дочери были обнаружены спустя год, медицинское свидетельство о смерти он получил только в июне 2013 г», - добавили в прокуратуре.
 
Управление социальной политики по Гаринскому району, ссылаясь на Федеральный закон № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» отказало в выплате социального пособия на погребение, мотивируя тем, что указанное пособие выплачивается в случае, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти, пояснили в пресс-службе.
 
«Суд признал убедительными доводы прокуратуры о том, что несмотря на то, что действующее законодательство, регулирующее выплату пособия на погребение, не предусматривает восстановление срока, в данном случае необходимо руководствоваться нормами гражданского законодательства. Отмечено также, что закон, регулирующий выплату пособия на погребение, запрета на восстановление такого срока не содержит. Решение суда вступило в законную силу», - отметили в ведомстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5Age
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer