Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2013 г.


Минобороны готово участвовать в финансировании реконструкции ВПП аэропорта "Кызыл"

Переслать новость другу

Аэропорт "Кызыл"
Фото с сайта yuogamer.ru

4 декабря, AEX.RU – Министерство обороны РФ готово участвовать в финансировании реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл», сообщили в пресс-службе республики Тува.

Об этом рассказал глава региона Шолбан Кара-оол на расширенном заседании правительства Тувы с участием руководителей муниципальных образований.

«Одна из задач регионального министерства дорожно-транспортного комплекса – проработка документов по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кызыл», дальнейшей судьбе аэропорта. Положительный момент – регион смог «вырвать» предприятие из банкротства. Но авиакомпании не стремятся сюда заходить именно из-за старой взлетно-посадочной полосы», - сказал Шолбан Кара-оол.

Он добавил, что «удалось убедить федеральное министерство, что начинать реконструкцию ВПП, а по сути, начинать строительство новой, нужно уже в 2014 году, но, при этом необходимо, чтобы были готовы все документы. Это – задача номер один».

Кроме того, по его словам, Министерство обороны РФ готово совместно с гражданскими властями использовать взлетно-посадочную полосу и аэропорт «Кызыл», участвовать в финансировании работ по их реконструкции. Главе миндортранса республики Олегу Косоротову поручено во взаимодействии с Минобороны подготовить необходимый пакет документов, позволяющий обеспечить это сотрудничество.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh1S5
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, подробнее по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/kamaz/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer