Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 декабря 2013 г.


Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Уральские авиалинии" на 100 тыс рублей за задержку рейсов

Переслать новость другу

Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото пользователя KBavia с сайта photosight.ru

4 декабря, AEX.RU – По инициативе Нижегородской транспортной прокуратуры Авиакомпания «Уральские авиалинии» оштрафована на 100 тыс. рублей за задержки трех рейсов из Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» лицензионных требований при организации перевозок пассажиров воздушным транспортом из Международного аэропорта «Стригино» (Н.Новгород). Результаты проверки показали, что в августе и сентябре текущего года авиакомпания в нарушение требований закона допустила задержку выполнения двух авиарейсов сообщением "Н.Новгород – Душанбе (Таджикистан)" и одного сообщением "Н.Новгород – Анталия (Турция)". Продолжительность задержек составила от 10 до 23 часов 52 минуты", - говорится в сообщении.
 
Их причиной явилась неисправность самолетов, планировавшихся к выполнению полетов, и отсутствие у авиаперевозчика резервных воздушных судов. "В каждом случае транспортная прокуратура проконтролировала соблюдение прав пассажиров задержанных рейсов. В период ожидания вылета они были обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием, услугами гостиничного сервиса, однако для многих из них сложившиеся обстоятельства повлекли сокращение продолжительности запланированного отдыха за рубежом", - пояснили в пресс-службе.
 
"Нарушение авиакомпаниями расписания полетов ввиду отсутствия резервного судна является нарушением лицензионных требований, предъявляемых к деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом, и образует состав административного правонарушения", - добавили в прокуратуре.
 
"В связи с этим прокурор возбудил в отношении авиаперевозчика дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией). По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 7 Октябрьского района г.Екатеринбурга Свердловской области назначил ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии»  наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Ситуация с исполнением авиаперевозчиками лицензионных требований и соблюдением прав авиапассажиров контролируется Приволжской транспортной прокуратурой на территории всего Приволжского транспортного региона", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC59cr
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer