← Назад

Главная Новости 4 декабря 2013 г.

ОАО "Капитал страхование" снизило на $10 млн сумму иска за разбившийся в Индонезии Sukhoi SuperJet 100

Duyeh Cidayu/REUTERS

4 декабря, AEX.RU – Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры удовлетворил ходатайство ОАО "Капитал страхование" об уменьшении почти на $10 млн. суммы иска к иностранным фирмам о взыскании перестраховочного возмещения за самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в суде.

Суд удовлетворил ходатайство страховщика об уменьшении с $32,4 млн. до $22,7 млн. суммы исковых требований к 16 компаниям. Ранее ответчиками по иску выступали 24 компании, однако в связи с частичной оплатой долга некоторыми ответчиками страховщик заявил отказ от иска к восьми компаниям.

Повторное предварительное заседание по делу суд назначил на 17 марта. Суд планирует рассмотреть ходатайство ответчиков "о прекращении производства по делу, в связи с отсутствием компетенции российского суда на разрешение настоящего спора".

Кроме того в арбитраже Москвы находится иск ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о взыскании с "Капитал страхования" $29,5 млн. страховки за самолет SSJ 100. Юрист страховщика отметил, что спорный договор был на 95% перестрахован на западном рынке. Оставшиеся 5% уже были выплачены ГСС, отметил представитель "Капитал страхования". Представитель ГСС возражал против передачи дела в арбитраж Ханты-Мансийска.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/12/4/114214/