Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 декабря 2013 г.


Подписано соглашение о сотрудничестве по строительству аэропорта "Центральный" в Саратове

Переслать новость другу

Проект аэропорта "Центральный" в Сабуровке
Изображение с сайта skyscrapercity.com

5 декабря, AEX.RU –  Министерство транспорта РФ, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ, правительство Саратовской области и Группа компаний «Ренова» 5 декабря 2013 г. в рамках VII Международного форума «Транспорт России»» заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта строительства аэропортового комплекса "Центральный" в г. Саратове, сообщили в пресс-службе ЗАО УК «Аэропорты Регионов».
 
Документ подписали министр транспорта РФ Максим Соколов, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и управляющий директор Группы компаний «Ренова», председатель наблюдательного совета ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Ольховик.
 
"Проект строительства нового международного аэропорта "Центральный" реализуется на принципах государственно-частного партнерства. Участники проекта – правительство РФ, правительство Саратовской области и частный инвестор в лице УК «Аэропорты Регионов» – должны совместными усилиями обеспечить строительство нового аэропорта «Центральный». Реализация проекта позволит расширить воздушное сообщение, увеличить пассажиропоток и демонополизировать рынок авиауслуг в регионе. Комментируя заключение соглашения, стороны отметили значимость и масштабность реализуемого проекта", - рассказали в пресс-службе.
 
«Сегодня мы еще раз подтвердили, что движемся в верном направлении, подписав соглашение. Сегодня все направления в соглашении синхронизированы, а этого было непросто добиться. Но это свершилось, и это исторический этап в строительстве аэропорта. Важно отметить значение нового аэропортового комплекса. В масштабе области это первый грандиозный объект, который решает много вопросов на территории региона – транспортной доступности, экологии, безопасности, развития региона», - сообщил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
 
В свою очередь генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский отметил, что подписание соглашения является знаковым событием и для инвестора. «Это значимый и амбициозный проект, тем более, что это первый опыт в России, когда все нужно делать «с нуля». Процесс идет, на мой взгляд, хорошо. Мы согласовали архитектурный дизайн терминала, начали проектирование, поэтому в мае следующего года мы заходим в Госэкспертизу, защищаем проект. Я думаю, что к концу 2014 г. мы выйдем на стройку», - сказал Евгений Чудновский.
 
"Новый аэропорт будет возведен на удалении 30 км от города возле с. Сабуровка. Пропускная способность пассажирского терминала составит 1 млн человек в год, запланированная общая площадь – 25 тыс. кв. м. Взлетно-посадочная полоса аэропорта Центральный позволит принимать без ограничений воздушные суда типа Аirbus A320, Boeing 737", - пояснили в пресс-службе.
 
"УК «Аэропорты Регионов» в конце октября 2013 г. определила генерального проектировщика аэропортового комплекса Центральный в г. Саратове – им стала группа компаний «Спектрум». Архитектурную концепцию пассажирского терминала аэропорта Центральный разработало архитектурное бюро Асадова (Москва)", - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer