Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2013 г.


ВМС США запустили БПЛА XFC UAS с борта подводной лодки

Переслать новость другу

БПЛА XFC UAS
Фото с сайта nrl.navy.mil

6 декабря, AEX.RU –Исследовательская лаборатория военно-морских сил США обнародовала информацию об успешном запуске беспилотного летательного аппарата с борта подводной лодки USS Providence, сообщает и-Маш.
 
В момент запуска беспилотника субмарина находилась в погруженном состоянии. Летательный аппарат под кодовым наименованием XFC UAS (eXperimental Fuel Cell Unmanned Aerial System) был запущен с помощью торпедного аппарата подлодки.
 
Дата и место испытания не уточняются. После нескольких часов полета БПЛА совершил посадку на территории испытательного полигона ВМС США на Багамских островах.
 
Специально для эксперимента американскими учеными была разработана пусковая система, которую можно размещать в пусковом контейнере крылатой ракеты Tomahawk. Этот контейнер и был запущен из торпедного аппарата подводной лодки.  Затем пусковая система, с виду напоминающая буй, всплыла на поверхность океана.
 
Во время полета беспилотник передавал видеоинформацию на борт подводной лодки, вспомогательных надводных судов и на базу ВМС США в Норфолке (штат Вирджиния). Блоком питания для него служил автономный электрический топливный элемент, рассчитанный более чем на 6 часов работы БПЛА.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer