Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2013 г.


Два менеджера ОАО "Смоленский авиационный завод" приговорены к 6 годам лишения свободы

Переслать новость другу

Смоленский авиационный завод
Фото с сайта smolensk.rfn.ru

1 февраля, AEX.RU –  Заднепровский районный суд Смоленска признал двух менеджеров ОАО "Смоленский авиационный завод" виновными в мошенничестве и подделке документов, передает Интерфакс со ссылкой на старшего помощника прокурора Смоленской области Александра Боровикова.

По его словам, бывший начальник отдела смежных производств и кооперации Владимир Карсеев приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 2,5 млн. рублей.

Заместителю генерального директора предприятия Галине Андреевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 2,8 млн. рублей.

"Сотрудники авиационного завода обвинялись в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Кроме того, В. Карсеев обвинялся в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 УК РФ "Подделка документов", - уточнил Александр Боровиков.

Он сообщил, что подсудимые разработали преступную схему хищения денежных средств ОАО "Смоленский авиационный завод" путем поделки счетов-фактур и товарных накладных о якобы имевших место поставках и последующем списании запасных частей от самолетов.
Суд также удовлетворил поданный прокуратурой Смоленской области гражданский иск на сумму свыше 63 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, обвиняемые подбирали фиктивно зарегистрированные организации, не занимающиеся финансово-хозяйственной деятельностью, и готовили проект договора с такой организацией о поставках комплектующих изделий в соответствии с основной производственной деятельностью ОАО "Смоленский авиационный завод".

По данным МВД, обвиняемые визировали проект договора поставки изделий, придавая сделке видимость гражданско-правовых отношений, а после его подписания предприятие перечисляло лжепартнеру 100% предоплаты. Затем для мнимого оформления операций изготавливались поддельные товарные накладные и счета-фактуры от имени лжефирмы о поставке изделий, которые в действительности на предприятие не поступали.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqQF7
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer