Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2013 г.


"Аэрофлот" намерен создать СП по ТОиР воздушных судов и компонентов

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

1 февраля, AEX.RU –  Совет директоров ОАО «Аэрофлот» рассмотрел вопрос о совместном предприятии по предоставлению услуг технического обслуживания и ремонта (ТОиР) воздушных судов, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Цель предложенного проекта – оптимизировать ТОиР «Аэрофлота» и снизить затраты на техническое обслуживание воздушных судов.

На заседании Совета директоров признано целесообразным создание двух совместных предприятий - по ТОиР воздушных судов и по ТОиР компонентов.

 В качестве предпочтительных партнеров ОАО «Аэрофлот» при создании СП утверждены государственная корпорация «Ростех» и компания SRTechnics – ведущий на глобальном рынке независимый ТОиР-провайдер с основными производственными мощностями в Европе.

 Данный проект имеет большое значение для Группы «Аэрофлот», идущей по пути модернизации парков воздушных судов, а также для других авиаперевозчиков, действующих в России. В рамках создания СП предусматривается строительство дополнительных производственных мощностей в одном из российских регионов, а также создание локального пула запчастей, к которому будут иметь доступ и сторонние компании, отметили в авиакомпании.

На заседании был также рассмотрен вопрос о парке воздушных судов ОАО «Аэрофлот». Акцент сделан на коммерческой эффективности его эксплуатации, освоении новых типов воздушных судов, повышении их надежности. Флот ведущей российской авиакомпании насчитывает на сегодняшний день 128 ВС и является одним из самых современных и молодых в Европе. В 2013 году планируется пополнение самолетного парка ОАО «Аэрофлот» новыми воздушными судами Boeing 777 и 737, Airbus 320 и 321.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer