Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2013 г.


В деятельности ЗАО "ПТК на Залесского" выявлены нарушения законодательства о безопасности полетов

Переслать новость другу


1 февраля, AEX.RU –  Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка состояния приаэродромной территории и воздушных трасс города Новосибирска, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе проверки установлено наличие объектов незавершенного строительства – многоэтажных жилых домов, расположенных по улице Залесского, д.2/2, д.2/3 г. Новосибирска, которые в нарушение требований законодательства Российской Федерации о безопасности полетов строятся без согласования с собственниками аэродромов Новосибирск (Ельцовка) – ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова» и Новосибирск (Толмачево) – ОАО «Аэропорт Толмачево», старшими авиационными начальниками.

Поскольку обязанность по согласованию строительства с собственниками указанных аэродромов и старшими авиационными начальниками возложена на застройщика, по результатам проверки по инициативе Новосибирского транспортного прокурора застройщик, ЗАО «ПТК на Залесского», привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства) в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Постановление о наказании ЗАО «ПТК на Залесского» было обжаловано, однако Арбитражным судом Новосибирской области признано законным.

Кроме того, транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, в целях устранения выявленных в ходе проверки нарушений Новосибирским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием о запрете строительства ЗАО «ПТК на Залесского» до получения заключения о согласовании строительства домов с собственниками аэродромов и старшими авиационными начальниками.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer