Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2013 г.


ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" продолжит технологическое перевооружение предприятия в 2013 году

Переслать новость другу


1 февраля, AEX.RU –  В 2012 году на базе головного предприятия ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» был проделана значительная работа по закупке и внедрению в производство нового оборудования и техники, сообщили в компании.

Данная задача реализовывалась в рамках исполнения трехлетней Государственной программы по техническому переоснащению производственных площадок, а также в целях улучшения качества производства и увеличения объемов изготовляемой продукции.

В 2012 году внедрение нового и замена устаревшего оборудования, было проведено на 25-ти производственных участках завода. Часть этого оборудования уже введена в строй, а часть доставлена на территорию цехов, где в настоящее время проводится комплекс монтажных и отладочных работ, при поддержке представителей фирм-разработчиков.

Практически все новое оборудование оснащено числовым программным управлением (ЧПУ) и будет использоваться главным образом на участках механической и электроэрозионной обработки, литейном и кузнечном производстве.

Всего в прошлом году, в соответствии с заключенными договорами, предприятием было принято более 70 современных машин, среди которых ультразвуковое оборудование, шприц-машины для изготовления стержней и восковых моделей, рентген, станки с ЧПУ и многое другое.

В числе поставщиков новых станков, отвечающих последнему слову техники, значатся как фирмы из Германии, Великобритании, Чехии, Швейцарии, Японии, Испании, Украины и Беларуси так и представители отечественного станкостроения, такие как ОАО «Промприбор», АКА-kontrol, ЗАО «Тестрон», ОАО «Электромеханика» и др.

Всего, за последние три года на предприятии было установлено и введено в эксплуатацию около 400 единиц современного оборудования.

«Важно отметить, что на этом техническое перевооружение производственных мощностей ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют» не закончится. В настоящее время имеются планы по полному производственному перевооружению предприятия до конца ноября 2020 года. Кроме того, значительная часть оборудования, находящегося в исправном состоянии и имеющее хорошее техническое характеристики, будет передано на производственные площадки интегрированной структуры ФГУП «НПЦ газотурбостроения «Салют», отметили в компании.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkSjp
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/vasilostr/, подробности тут.
https://youdo.com/auto/carcare/polishingbody/ - подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer