Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2013 г.


Концерн Boeing Co. предупредил заказчиков о возможных задержках в поставках самолетов Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Фото relax-action.livejournal.com

11 февраля, AEX.RU –  Американский авиапромышленный концерн Boeing Co. предупредил заказчиков о возможных задержках в поставках самолетов модели Boeing 787 Dreamliner в краткосрочной перспективе в связи с продолжающимся расследованием причин возгорания аккумуляторов в этих аккумуляторах, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на The Wall Street Journal.

Компания не сообщила о новых датах поставки, но близкие к переговорам источники отмечают, что сроки ожидания для авиакомпаний и другим заказчиков Boeing могут составить более трех месяцев.

Продолжительность задержек определит финансовые последствия для концерна, поскольку основной объем оплаты Boeing получает по факту поставки самолетов. Кроме того, длительные задержки могут сказаться и на американском экспорте в целом. В IV квартале продажи Dreamliner за рубеж составили около $2,1 млрд, или 0,5% от совокупного экспорта товаров из США.

В субботу Boeing провел первые летные испытания 787-й модели после трех недель запрета на полеты, получив разрешение на проверку от регуляторов в четверг. Полет прошел в Сиэтле, авиалайнер провел в воздухе почти 2,5 часа, налетав 1131 милю (чуть более 1,8 тыс. км) при планировавшихся 919 милях. Boeing сообщил, что испытания «прошли без особых событий».

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) в январе приняло решение о приостановке полетов Dreamliner после нескольких инцидентов с этими самолетами в течение одной недели. О запрете эксплуатации самолета объявили также регуляторы авиасообщения в Японии, Индии, Польше и Чили - странах, авиакомпании которых располагали такими авиалайнерами.

Всего в эксплуатации по всему миру на момент прекращения полетов находилось около 50 таких самолетов.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf6i2
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, быстро и недорого.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, быстро и недорого.
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/carcare/cleaningsaloon/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer