Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2013 г.


Sukhoi SuperJet 100 покрашен в корпоративные цвета авиакомпании Interjet

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании Interjet
Фото с сайта scac.ru

11 февраля, AEX.RU –  11 февраля 2013 года в Венеции (Италия) в центре кастомизации компании SuperJet International завершилась покраска самолета Sukhoi Superjet 100 в корпоративные цвета мексиканской авиакомпании Interjet, сообщает пресс-служба компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС).

«Самолет с серийным номером производителя 95023 станет первым SSJ100, который будет поставлен авиакомпании Interjet – стартовому заказчику самолета на западном рынке. Данный самолет покрашен в бело-синие цвета, в соответствии с ливреей авиакомпании», - отметили в компании.

Второй Sukhoi Superjet 100 для авиакомпании Interjet с серийным номером производителя 95024 также прибыл в Венецию на установку интерьера и покраску.

Напомним, авиакомпания Interjet подписала контракт на поставку 20 самолетов SSJ100 в конфигурации на 93 пассажирских места. Компания SuperJet International планирует передать первый самолет весной 2013.

Тем временем, в Центре подготовки SJI в Венеции проводится сертификация установленного ранее полнопилотажного тренажера (FFS). Планируется, что пилоты мексиканского авиаперевозчика смогут приступить к обучению в начале марта, уточнили в ГСС.



 
 


комментарии (11):

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      11/02/2013 [21:27:14]#1
Только покрасили...? Это тот самолёт, по которому ОАК отчитался как поставленный заказчику ещё в 2012 году? :))

ЮК      11/02/2013 [21:40:58]#2
ГСС самолет построил, испытал, передал заказчику в том виде, в каком заказано. И самолет улетел к заказчику.

Такой уж заказчик, то сам красит, сам интерьер устанавливает, и наверное много что еще будет делать. А эксплуатировать не будет: после всех этих работ поставит конечному заказчику.

Skydelta      11/02/2013 [21:50:49]#3
кастомизации... Русских слов что-ли нету?

АвиаторЪ      11/02/2013 [23:58:13]#4
2 Skydelta

Русские слова "не имеют коммерческого будущего"

ЮК      12/02/2013 [02:18:33]#5
Кстати, употребление английских слов там, где есть русские эквиваленты действительно раздражает. Скажем, зачем говорить "менеджер" вместо "руководитель"? Эти два слова не только означают одно и то же, но даже происходят из одного и того же латинского источника.

Однако как сказать "кастомизация" по-русски? Сразу в голову не приходит, получается только описать парой предложений. Возможно, это возрастное...

MikeM      12/02/2013 [10:00:48]#6
Кастомизация (от англ. customer — клиент, потребитель) в общеупотребительном смысле — это «изготовление массовой продукции под конкретный заказ потребителя путем её комплектации дополнительными элементами или принадлежностями».

ЮК      12/02/2013 [10:22:19]#7
Ну вот и подтвердили. На выбор: использовать слово, только недавно вошедшее в русский язык, или заменять его фразой из 14 русских слов.

В детстве слышал рассказы о том, как в позднесталинские времена проходила кампания "борьбы с космополитизмом и низкопреклонством перед Западом", а заодно и против заимствования иностранных слов. Один авиатехник, хороший человек и специалист, но поддающийся влиянию пропаганды, наслушавшись ее на партсобраниях спросил полкового врача: "Почему это у вас в медицине используют так много иностранных слов?" На что врач ответил, что так уж сложилось, и не только в медицине. Например, "Генеральный Секретарь", "Центральный Комитет", "Коммунистическая Партия" - сплошь иностранные слова ...

Каландровожатый      12/02/2013 [11:30:01]#8
"Лифт" по-китайски: коробка, которая ездит вверх и вниз. В китайский заимствования встроить невозможно из-за иероглифического письма. Даже торговым маркам подбирают местные слова, созвучные с оригиналом.

Oleg S      12/02/2013 [12:22:13]#9
Это прорыв, возликуем браты!!!!

АвиаторЪ      12/02/2013 [13:29:10]#10
Ну и какой это "отечественный" продукт, если даже туалеты на него в Венеции устанавливают