← Назад

Главная Новости 12 февраля 2013 г.

Суд Саратова вынес решение о сносе двух новостроек, возведенных поблизости от городского аэропорта

Аэропорт "Саратов-Центральный"

12 февраля, AEX.RU –  Волжский районный суд Саратова вынес решение о сносе двух новостроек, возведенных поблизости от городского аэропорта, пишет Российская газета.

Как выяснилось, в ходе строительства застройщик не сделал необходимых согласований с руководством аэропорта, а также государственным органом, отвечающим за организацию воздушных перевозок.

По заключению экспертов, построенные дома мешают работе радиолокаторов двух аэропортов в Саратове и Энгельсе (где находится военный аэродром, на котором базируются стратегические бомбардировщики), а также снижают пропускную способность ряда воздушных трасс.

С иском в суд обратилась Саратовская транспортная прокуратура. Между тем застройщик успел продать квартиры в этих домах, в результате суд привлек около двухсот дольщиков к участию в судебном процессе в качестве третьих лиц.

Как сообщила пресс-секретарь Волжского районного суда Ольга Палькина, суд признал незаконным разрешение на ввод многоэтажных домов в эксплуатацию, а также обязал застройщика произвести демонтаж объектов, снести построенные дома.

Между тем, как отмечает издание, к 2015 году в Саратовской области планируется завершить строительство нового аэропорта в селе Сабуровка, после чего, в соответствии с генеральным планом города, территорию старого аэропорта планируется передать под жилищную застройку.
 


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/2/12/102788/