Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2013 г.


"Аэропорты Регионов" и "Интерпорт" обеспечат развитие международного хаба в аэропорту "Емельяново"

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярска "Емельяново"
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

15 февраля, AEX.RU –  «Аэропорты Регионов» и «Интерпорт» обеспечат развитие международного пассажирского и грузового хаба в аэропорту «Емельяново» (Красноярск). Соответствующее соглашение в рамках Красноярского экономического форума – 2013 подписали ГК «Ренова» и ХК «Интеррос» при участии Министерства транспорта РФ, Федерального агентства воздушного транспорта, Федеральной таможенной службы России и администрации Красноярского края, сообщает пресс-служба "Аэропортов Регионов".

"Стороны объединили усилия для создания международного пассажирского и грузового хаба в аэропорту «Емельяново» (Красноярск). Это необходимо для развития транспортной инфраструктуры Красноярского края и реализации транзитного потенциала Российской Федерации", - уточнили в компании.

В рамках соглашения управляющая компания «Аэропорты Регионов» (дочерняя структура ГК "Ренова") профинансирует, построит и будет эксплуатировать новый пассажирский терминал «Емельяново» со следующими основными параметрами: уровень обслуживания «С» по IATA, площадь не менее 40 000 кв.м, пропускная способность 2,25 млн. пассажиров в год. Холдинг «Аэропорты Регионов» также будет осуществлять руководство над работой всего аэропорта «Емельяново», за исключением грузового комплекса. Коме того, управляющая компания «Интерпорт» (дочерняя структура ХК "Интеррос") осуществит содержание и управление грузовым комплексом в «Емельяново», будет оказывать услуги по терминальной обработке грузов, оснащать комплекс перронной техникой и спецоборудованием, необходимыми для эффективной обработки импортных и экспортных грузов. В задачи «Интерпорта» входит своевременное расширение мощности грузового комплекса в соответствии с динамикой роста грузопотока.

Компании, подписавшие соглашение, обладают большим опытом в осуществлении авиационных проектов. Холдинг «Аэропорты Регионов» управляет тремя крупнейшими региональными аэропортами на территории Российской Федерации: Международный аэропорт «Кольцово» (Екатеринбург), Международный аэропорт «Курумоч» (Самара) и Международный аэропорт «Стригино» (Нижний Новгород). По итогам 2012 года общий пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» составил более 6,4 млн. пассажиров. УК «Интерпорт» развивает сеть логистических грузовых терминалов в аэропортах «Шереметьево» (Москва) и «Емельяново» (Красноярск). В «Емельяново» операторами компании построены первая очередь современного грузового терминала, создан и успешно функционирует оператор по обработке грузов, эффективно внедрены хабовые технологии. За 2012 год было обслужено почти 20 000 тонн грузов и почты.

Генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский:«Развитие региональных аэропортов – один из приоритетов ГК «Ренова». У холдинга «Аэропорты Регионов» накоплен большой опыт в этой сфере. «Емельяново» – важнейший транспортный узел, и создание в Красноярске международного хаба совместно с компанией «Интеррос», – ответственная и масштабная задача, реализуемая в формате бизнес-партнерства».

Президент УК «Интерпорт» Игорь Каталевский:«Мы считаем сегмент грузовых авиаперевозок очень важным для развития регионов. Транзит грузов через Красноярск при режиме «открытое небо» станет источником стабильно растущих доходов и налоговых поступлений. Уверен, что географическое расположение города и качественное партнерство позволят эффективно развивать проект международного хаба в «Емельяново», создать тысячи новых рабочих мест, исполнить функцию Красноярского края как интегратора экономического пространства Сибири и Дальнего Востока».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer