Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2013 г.


15 февраля состоялось открытие нового КДП в аэропорту "Шереметьево"

Переслать новость другу

Командно-диспетчерский пункт аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта favt.ru

15 февраля, AEX.RU –  15 февраля текущего года состоялось открытие нового Командно-диспетчерского пункта (КДП) в международном аэропорту Шереметьево. В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов, генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко, представители Московского центра автоматизированного управления воздушным движением и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», сообщает пресс-служба Росавиации.

Новое здание Командно-диспетчерского пункта Шереметьевского центра ОВД построено в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)». КДП отвечает современным требованиям, предъявляемым к качеству обслуживания воздушных судов. Ввод в эксплуатацию нового КДП будет способствовать оптимизации безопасности полетов в Московском авиационном узле,  повысит контроль  за движением воздушных судов, обеспечит надежную и четко слаженную работу всех служб аэропорта в условиях высокой интенсивности полетов и сложных метеоусловий, пояснили в ведомстве.
 
"Новое здание КДП построено по индивидуальному проекту. Стоимость строительства объекта составила 744 миллиона рублей. КДП представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение. Высота здания составляет 56 метров, а общая площадь – более 3 000 кв. м. Расположенные на высоте 41 и 45 м пункты управления полетами в форме стеклянной «чаши» обеспечивают обзор летного поля на 360 градусов. Это позволит авиадиспетчерам отслеживать движение воздушных судов не только по приборам, но и визуально контролировать все перроны и взлетно-посадочные полосы аэродрома", - говорится в сообщении Росавиации.

Новый КДП оснащен передовыми радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения и мощным вычислительным центром обработки данных с радиолокационных станций. В здании установлены современные инженерные системы обеспечения жизнедеятельности. Среди них системы основного и резервного электроснабжения, противопожарной безопасности, связи, отопления, вентиляции, кондиционирования, а также безопасности. Электроснабжение здания обеспечивается за счет двух независимых линий электропередач. В качестве резервных источников электропитания служат  две дизельные подстанции. Все процессы контроля и управления состоянием систем здания автоматизированы.

Помимо технических и административных помещений, в здании есть методический класс, где авиадиспетчеры ежедневно проводят разбор полетов, а также комната отдыха для персонала, работающего в сменном режиме, уточнили в ведомстве.


 
 


комментарии (1):

Китай      16/02/2013 [07:36:47]#1
25 миллионов баксов? Она золотая???




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBigqj
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/realestate/privatization/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer