Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 февраля 2013 г.


Андрей Воробьёв: Жуковский должен стать национальным центром авиастроения

Переслать новость другу


15 февраля, AEX.RU –  14 февраля временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил с рабочим визитом городской округ Жуковский. Поездка врио губернатора была приурочена к предстоящим выборам главы Жуковского, которые пройдут 31 марта, сообщает Правительство Московской области.

Помимо Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н. Е. Жуковского, врио губернатора посетил авиационно-спасательный центр МЧС, в котором дислоцируется авиационный полк, выполняющий различные задачи по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Андрей Воробьёв также посетил Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова. На встрече с руководством и специалистами научного учреждения глава региона отметил, что в Жуковском сосредоточен огромный научный потенциал, который необходимо использовать для качественного развития города. «Всё то, что я увидел в ходе своей поездки, вселяет оптимизм. Но городу необходимо дальнейшее развитие», - обратился к присутствующим врио губернатора.

А. Воробьёв отметил, что Жуковский необходимо преобразовать в национальный центр авиастроения, в связи с чем сюда должны переехать авиационные конструкторские бюро, которые расположены в Москве.

Глава Подмосковья также рассказал собравшимся о планах по созданию специальных учебных центров по подготовке профильных специалистов для авиационной промышленности: «Мы с большим уважением относимся к тем, кто долгие годы работает на благо Московской области, но нам нужны молодые специалисты. Мы будем создавать специальные учебные центры по их подготовке. Для того чтобы молодёжь оставалась работать в Жуковском, а не ездила на заработки в Москву, мы будем создавать все необходимые условия – строить комфортное и доступное жильё, повышать зарплату и развивать социальную инфраструктуру города».

Андрей Воробьёв также высказался о необходимости возрождения авиационной отрасли и не исключил возможности включения в областную программу губернаторских грантов специальной номинации – «за достижения в области авиакосмической промышленности».

 



 
 


комментарии (5):

L-m      16/02/2013 [12:52:18]#1
"Жуковский должен стать национальным центром авиастроения"
Я уже слышал эти же самые слова от Путина лет 7-8 назад, на каком-то Максе... Должен, должен, никто не против. Головами покивали и разошлись.

L-m      16/02/2013 [13:07:45]#2
http://vpk.name/news/13764_ser ...

ero      16/02/2013 [20:01:20]#3
Давно чиновнички решили переселить с "золотой" московской земли прославленные московские ОКБ. Цель этого действа не имеет никакого отношения к интересам авиапромышленности, просто посчитали цену земли и цену стройки на голом месте через речку от ЛИИ, вроде получилось прибыльно. Но кризис 08года банки и частников от этой "идеи" отвратил, но беда, что уже это распропагандировали и папе обещали к МАКС-13 кое-что показать, так что придется изыскивать госсредства, хоть один офисный корпус построить с большими буквами "НЦА" на фасаде.

супер бывалый      18/02/2013 [09:10:17]#4
к тому времени или ишак умрет, или эмир сдохнет.....

air-squirrel      18/02/2013 [09:59:22]#5
цель создания НЦА э то распил денег) ничего общего с авиацией .....От того что кто-то там переедет из Москвы в Жуковский – количество выпускаемых самолетов не увеличится (от перемены мест слагаемых сумма не меняется!). Да и кто туда поедет...нужно людей мотивировать..то есть зарплату поднимать, а себестоимость продукции ОАК и так растет с каждым годом, так что все эти попытки создать НЦА ни к чему не приведут. Создали ОАК и что???Из года в год единственным достижением ОАКа – консолидация активов, а прославленные КБ продолжат вести жалкое существование (( так что цинизм какой то....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer