Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2013 г.


Eurocopter и Aviators заключили контракт на поставку вертолетов EC135 для служб медпомощи Индии

Переслать новость другу

Airbus Helicopters H135 (ЕС 135)
Фото Airbus Helicopters

18 февраля, AEX.RU –  14 февраля 2013 года компания Aviators Pvt Ltd в присутствии президента Франции Франсуа Олланда (Franсois Hollande) подписала твердый заказ на поставку первой партии из 7 вертолетов Eurocopter EC135, предназначенных для проведения операций по оказанию скорой медицинской помощи. Это событие стало ключевым этапом в развитии санитарной авиации в Индии, сообщает пресс-служба Eurocopter.

Следующий заказ также запланирован на 2013 год. В ближайшее время по всей стране будет поставлено порядка 50 вертолетов в медицинской конфигурации в связи с тем, что ожидается сильная потребность в вертолетной технике на рынке санавиации. Первые поставки будут осуществлены до конца текущего года. Aviators позиционируют себя в качестве основного вертолётного оператора неотложной медицинской помощи в Индии, уточнили в пресс-службе.

«В связи с тем, что EC135 является мировым эталоном в сфере авиационной скорой помощи, весьма закономерно, что Aviators начнут проводить подобные операции в Индии именно на этих высокоэффективных многоцелевых вертолетах», – пояснил Норберт Дюкро (Norbert Ducrot), старший вице-президент Азиатско-Тихоокеанского региона Eurocopter.

EC135 используется по всему миру для решения широкого круга задач, среди которых поисковоспасательные операции и оказание экстренной медицинской помощи, миссии по охране правопорядка и бизнес-авиация. Вертолет, оборудованный рулевым винтом типа «Фенестрон» и бесподшипниковым несущим винтом, сочетает в себе отличные летно-технические характеристики, увеличенную дальность полета и оптимальное соотношение полезной нагрузки к взлетной массе. Большой просторный салон, широкие сдвижные боковые двери и задние - распашные позволяют экипажу безопасно и оперативно осуществить погрузку/выгрузку пациентов даже при работающем несущем винте.

"В России сейчас летает 14 вертолетов данного типа. В конце 2012 года состоялась первая поставка медицинского вертолета EC135 T2e компании Eurocopter для Краевой больницы Краснодарского края. Конфигурация вертолета разрабатывалась в соответствии с требованиями медицинского учреждения в тесном контакте с врачами, которые будут работать на этой машине. Вертолет был предназначен для повышения уровня экстренной медицины в регионе. В январе 86 анестезиологов-реаниматологов краевой больницы прошли стажировку по обучению работе с медицинским оборудованием, установленным на вертолете. Eurocopter EC135 уже продемонстрировал первые результаты по всей территории края. Первые вылеты ЕС135 Т2е начались 6 февраля 2013 года. За первую неделю работы этот вертолет скорой помощи спас 12 жизней из Ейского, Кущевского, Славянского, Туапсинского районов и города Сочи. Предполагается, что в будущем году он может быть задействован на зимних Олимпийских играх в Сочи", - уточнили в Eurocopter.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer