Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2013 г.


В Казахстане завершено расследование инцидента с самолетом Ан-24РВ

Переслать новость другу

Аэропорт "Алматы"
Фото с сайта aviapages.ru

18 февраля, AEX.RU –  В Казахстане завершено расследование инцидента с самолетом Ан-24РВ, сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций республики.

«В ходе расследования, проведенного по факту выкатывания воздушного судна со взлетно-посадочной полосы было установлено, что данный инцидент произошел в результате несоблюдения посадочной скорости, рекомендуемой для самолета Ан-24РВ и несвоевременного применения командиром воздушного судна тормозной системы», - говорится в сообщении ведомства.

По результатам расследования Комиссии МТК Республики Казахстан, в рамках имеющихся полномочий, Комитетом гражданской авиации в адрес руководства авиакомпании направлены рекомендации о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц летной службы авиакомпании и лиц, ответственных в авиакомпании за обеспечение безопасности полетов, вплоть до отстранения от занимаемой должности, а также о переводе командира воздушного судна во вторые пилоты.

Как говорится в сообщении министерства, по факту произошедшего инцидента органами внутренних дел возбуждено уголовное дело. В ходе дальнейшего расследования правоохранительными органами будет дана оценка произошедшего.

Между тем, всем авиакомпаниям рекомендовано довести до сведения летно-технического состава обстоятельства и причины данного авиационного события, с целью недопущения подобных инцидентов.

Напомним, 7 февраля текущего года в Международном аэропорту Алматы самолет Ан-24РВ, выполнявший рейс по маршруту «Тараз - Алмата», при посадке выкатился за пределы ВПП. В результате инцидента пассажиры воздушного судна и члены экипажа не пострадали.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer