Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 февраля 2013 г.


"Базэл Аэро" планирует участвовать в отборе лучших инвестпроектов по развитию аэропорта Большое Савино

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта uralinform.ru

18 февраля, AEX.RU –  Аэропортовый холдинг «Базэл Аэро» (аэропорты в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе), входящий в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о намерении участвовать в отборе лучших инвестпроектов по строительству нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации международного аэропорта Пермь (Большое Савино). «Базэл Аэро» уже подала заявку и получила пакет документов для участия в отборе инвесторов, сообщает пресс-служба компании.

"Согласно условиям отбора, претенденты должны иметь опыт управления аэропортом с пассажиропотоком более 2 млн пассажиров в год, ввода в эксплуатацию терминалов аэропортов, а также привлечения заемных средств в размере более 1 млрд рублей, не обеспеченных государственной гарантией. «Базэл Аэро» является одним из немногих аэропортовых холдингов России, обладающих достаточными компетенциями и опытом для реализации подобных проектов. Кроме того, это единственное в России  совместное предприятие с участием ведущего международного аэропортового оператора –  Changi Airport Group", - пояснили в "Базэл Аэро".

За пять лет управления аэропортами Сочи, Краснодара, Геленджика и Анапы «Базэл Аэро» удалось  значительно улучшить производственные и финансовые показатели аэропортов, а также реализовать беспрецедентные в новейшей российской истории проекты по строительству новых и модернизации действующих аэропортовых объектов.

Международные аэропорты Краснодар и Сочи входят в топ-10 крупнейших аэропортов России с пассажиропотоком более 2 млн человек в год. С 2007 года «Базэл Аэро» увеличила пассажиропоток аэропортов на 52%, привлекла 46 авиакомпаний, а также открыла 57 новых направлений, значительно расширив географию полетов. Доходы от неавиационной деятельности компании за пять лет выросли более чем в два раза, достигнув  20% от выручки. Компания активно инвестирует в развитие аэропортов. На сегодня  капитальные затраты в структуре расходов холдинга составляют 16%, в то время как текущие расходы сократились до 9%, отметили в компании.

"Базэл Аэро" является единственным в России аэропортовым оператором, имеющим опыт строительства пассажирских терминалов «с нуля». В мае 2010 года впервые в постсоветской истории был введен в эксплуатацию построенный «с нуля» аэропорт Геленджик. За два года пассажиропоток аэропорта вырос почти вдвое. В 2010 году «Базэл Аэро» ввела в эксплуатацию новый терминал аэропорта Сочи. Сейчас компания осуществляет его модернизацию в рамках подготовки к предстоящим Зимним Олимпийским играм в Сочи. Кроме того, «Базэл Аэро» обладает опытом привлечения заемных средств в размере, предусмотренном условиями конкурса, а также значительным опытом взаимодействия с государством по федеральным целевым программам. Проект развития аэропорта Сочи реализуется за счет средств Внешэкономбанка, а также собственных средств компании. Общая  стоимость проекта составляет около  14,5 млрд рублей, объем инвестиций на сегодня достиг 9 млрд рублей", - поясняется в сообщении пресс-службы компании.

«Базэл Аэро» также является единственной в России аэропортовой группой, имеющей опыт реализации инвестиционных проектов за рубежом. В 2010 году «Базэл Аэро» принимала участие в строительстве нового аэровокзального комплекса в аэропорту Харькова общей площадью более 20 тысяч кв.м. Среди основных целей компании – повышение эффективности коммерческой и операционной деятельности за счет роста производительности труда, реконструкция и обновление инфраструктуры региональных аэропортов и развитие неавиационных видов деятельности. Холдинг фокусируется на оказании авиакомпаниям и пассажирам аэропортовых услуг, построенных на принципах «открытого неба», а также топливном обеспечении авиаперевозчиков, производстве бортового питания и предоставлении гостиничных услуг, отметили в пресс-службе.

 



 
 


комментарии (1):

Любопытный      18/02/2013 [21:28:52]#1
Аэропортовый холдинг «Базэл Аэро» (аэропорты в Сочи, Краснодаре, Геленджике и Анапе) - а куда-ж Ейск то дели?????
"Базэл Аэро" является единственным в России аэропортовым оператором, имеющим опыт строительства пассажирских терминалов «с нуля». В мае 2010 года впервые в постсоветской истории был введен в эксплуатацию построенный «с нуля» аэропорт Геленджик - "терминал - сарай" постороенный "с нуля" в ГЛЖ впечатляет!!! Как и весь авиационный бизнес г-на Дерипаски.....




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer