Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 февраля 2013 г.


В Киргизии на реконструкцию трех аэропортов выделят 286 млн. сомов

Переслать новость другу


19 февраля, AEX.RU –  В Киргизии на реконструкцию трех аэропортов в городах Джалал-Абад, Баткен, Исфана будет выделено 286 млн. сомов, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Киргизии.
 
Рабочая группа из числа руководителей авиакомпаний, аэропорта «Манас», ГП «Кыргызаэронавигации», Агентства «Гражданской авиации» во главе со  статс–секретарем Минтранскома Киргизии Максатбеком Дыйкановым посетила аэропорты городов Ош, Джалал-Абад, Баткен и Исфана. В ходе этой поездки руководители компаний ознакомились с действующими аэровокзальными комплексами, состоянием ВПП.

Руководители компаний дали свои рекомендации по предстоящей реконструкции аэропортов за счет средств аэропорта «Манас» в текущем году. Как известно, на реконструкцию аэропорта Джалал-Абада выделяется 81 млн. сомов, Баткена –124 млн.сомов, Исфаны - 81 млн.сомов. На эти средства в первую очередь предполагается усилить взлетно-посадочные полосы, сообщили в министерстве.

Кроме этого, даны рекомендации руководителям компаний рассмотреть вопрос принятия студенческого тарифа на время каникул, а также на детские тарифы по возрастной градации в сторону  снижения стоимости. Также принято решение об открытии дополнительного рейса по маршруту «Бишкек - Джалал-Абад». Если ранее осуществлялось три рейса, то с 1 марта будет уже четыре рейса в неделю.

Принято также решение о том, что в зависимости от спроса и поступающих предложений от граждан по увеличению рейсов на тот или иной внутренний рейс, будет создан гибкий график по его изменениям.
 
Статс–секретарь Минтранскома КР Максатбек Дыйканов  выразил огромную благодарность руководителям авиакомпаний, топливозаправочных комплексов за готовность снизить стоимость тарифов на авиабилеты, ГСМ по внутренним авиамаршрутам.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer