Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2013 г.


Авиакомпания Singapore Airlines перевезла в январе 1,5 миллиона пассажиров

Переслать новость другу

Boeing 777-300 авиакомпании Singapore Airlines
Фото пресс-службы авиакомпании Singapore Airlines

20 февраля, AEX.RU –  В январе 2013 года «Сингапурские Авиалинии» зафиксировали рост показателя пассажирской перевозки (измеряемого в доходе/пассажиро-км) на 3,4%, в то время как выставленная емкость (измеряемая в выставленных кресло-км) увеличилась на 1,7%. В результате коэффициент загрузки кресел (PLF) увеличился на 1,3% и составил 78,3%. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 2,5% и составило 1,5 миллиона человек, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
Коэффициент загрузки кресел улучшился во всех регионах, за исключением Юго-Западного Тихоокеанского региона, в котором показатели увеличения выставленной емкости опережают рост объема пассажирских перевозок. Ожидается, что на доходах от пассажирских перевозок продолжат отражаться проводимые промо-кампании.
 
Кроме того, по информации пресс-службы, показатель пассажирской перевозки дочерней авиакомпании SilkAir вырос на 2,5%, а выставленная емкость увеличилась на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Таким образом, коэффициент загрузки кресел уменьшился на 8,7%. На маршрутах Восточно-Азиатского направления данный коэффициент уменьшился на 10,5%, так как празднование Китайского Нового Года в этом году пришлись не на январь, как в прошлом году, а на февраль. Коэффициент загрузки кресел в Западной Азии уменьшился на 4,5%, поскольку выставленная емкость растет более быстрыми темпами, чем объем перевозок.
 
"Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» отметила увеличение общего трафика грузов (измеряемого в тонно-км) на 3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, в то время как общая выставленная грузовая емкость снизилась на 0,8%. В результате коэффициент загрузки грузовых емкостей (CLF) увеличился на 2,2%. Данный показатель увеличился во всех регионах, кроме Америки, где показатель общей выставленной грузовой емкости опережает рост грузоперевозок. Коэффициент загрузки грузовых емкостей в Юго-Западном Тихоокеанском регионе увеличился за счет перевозок скоропортящихся сезонных продуктов в период празднования Китайского Нового Года. Увеличение данного показателя в Западной Азии и Африке произошло за счет роста спроса на грузоперевозки", - уточнили в авиакомпании.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer