Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2013 г.


Вице-премьер Украины: Бортовые самописцы Ан-24, потерпевшего катастрофу в Донецке, будут расшифрованы до конца недели

Переслать новость другу

Самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии"

20 февраля, AEX.RU –  Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявляет, что «черные ящики» самолета Ан-24, потерпевшего катастрофу в аэропорту Донецка, будут расшифрованы до конца недели, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"На сегодняшний момент все экспертные и технические действия уже закончены, самолёт эвакуирован, в прошлую пятницу были сняты все «черные ящики» и специалисты, в специальной лаборатории, приступили к расшифровке. По расшифровке работы будут проходить до конца этой недели. Работали и в субботу, и в воскресенье, и сейчас работают специалисты – расшифровывают всё, каждую деталь: и переговоры с землёй, и переговоры между собой, плюс проведён опрос и пассажиров, и пилотов", - заявил он.

По его словам, предварительная расшифровка показала, что метеорологи и диспетчеры правильно информировали пилотов о текущей ситуации. "То есть самая большая проблема возникла тогда, когда самолёт уже находился близко к земле, очень близко, на расстоянии 20-30 метров, и на данный момент детально, буквально по долям секунды, изучаются действия экипажа", - отметил он.

Вице-премьер также опроверг информацию о том, что самолет потерпел крушение из-за перегруженности, на борту находилось допустимое количество человек – 52 при максимально допустимом количестве 60.

"52 человека – это абсолютно нормально для такого типа судна. Это чартерный рейс: 52 человека было на самолёте, и 52 человека подтверждается документами, которые предоставила авиакомпания "Южные авиалинии". Могу точно сказать, что с точки зрения перегруза самолёта людьми – это не так", - заявил вице-премьер Украины.
 
В свою очередь глава Госавиационной службы Украины Анатолий Колесник заявил, что на момент аварии в Донецке не было нулевой видимости, о чем ранее сообщили пилоты.
 
"Для нулевой видимости самолёт Ан-24 не предназначен, но такой видимости и не было. В момент катастрофы видимость была более 1 тыс. метров. Экипаж имел видимость 80 метров – вертикальная, 1 тыс. метров – горизонтальная. Погода в это время в Донецке колебалась по вертикальной видимости 60-70 метров, горизонтальная видимость составляла более километра. Условия были сложные, но не катастрофические", - заявил он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer