Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2013 г.


Казахстанские депутаты обеспокоены подготовкой кадров для авиации в Казахстане

Переслать новость другу


20 февраля, AEX.RU –  Казахстанские депутаты обеспокоены подготовкой кадров для авиации в Казахстане. Сегодня с запросом на имя премьер-министра Серика Ахметова выступила депутат Мажилиса Ирина Аронова, сообщает CA-NEWS.

«Проблемы в авиационной отрасли накапливались годами, и сейчас это приводит к трагическим последствиям – гибели наших граждан. В данное время уполномоченному органу необходимо провести глубокий анализ не только случившихся катастроф, но и в целом – ситуации, сложившейся в этой отрасли. Особенно это касается подготовки квалифицированных кадров», - сказала она.

По сведениям И. Ароновой, по итогам 3 лет из 13 происшествий и катастроф в гражданской авиации (не считая последних) десять случились из-за нарушений техники пилотирования, а иначе говоря – человеческого фактора. «В настоящее время действующая Академия гражданской авиации находится в ведении Министерства образования и науки Республики Казахстан. Насколько это соответствует требованиям в организации системы подготовки квалифицированных кадров в этой отрасли?» - обратилась к премьеру с вопросом депутат.

Она также интересуется, какова реальная потребность в квалифицированных специалистах для отрасли? Существует ли госзаказ на подготовку специалистов? И. Аронова попросила ответить на вопрос, какова сегодня система подготовки кадров, соответствует ли учебная материально-техническая база и учебные планы Академии современным требованиям?

 



 
 


комментарии (1):

Hotpilot      20/02/2013 [23:15:44]#1
Оказывается в Казахстане тоже большие проблемы с пилотами и с их подготовкой, а тут грядут изменения в ВК РФ по привлечению иностранных пилотов. Уж точно квалифицированный персонал к нам оттуда не придет, ну а не доученных у нас своих хватает.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer