← Назад

Главная Новости 21 февраля 2013 г.

Израильский БПЛА сбит в небе над Ливаном

БПЛА Hermes 450

21 февраля, AEX.RU –  Один или два израильских беспилотных летательных аппарата были сбиты в минувшие сутки в небе над ливанскими селениями в области Рашайя у границы с Сирией.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на газету "Аль-Ахбар", один БПЛА совершал облет пограничных с Сирией районов и был поражен ракетой, запущенной, по данным источников в ливанской службе безопасности, с сирийской территории. Минобороны Ливана пока не подтвердило эту информацию.

Телеканал "Аль-Маядин" сообщает, что самолет упал на ливанской стороне границы, но поиски его обломков в горном районе возле Рашайи до сих пор не начались. Один из ливанских военных источников утверждал, что были сбиты два БПЛА, которые приблизились к Восточному хребту Ливанских гор, спускающемуся в долину Забадани недалеко от Дамаска. С израильской стороны на этот счет заявлений не поступило. Местные жители, однако, заявили, что слышали сильный взрыв после полудня в среду и видели падение летательного аппарата.

Добавим, 29 января израильские ВВС уничтожили один из объектов научно-исследовательского центра Минобороны Сирии под Дамаском. В результате ракетного удара был нанесен большой материальный ущерб, погибли два сотрудника и пятеро получили ранения. По версии зарубежных СМИ, израильские пилоты атаковали военный конвой в горной местности Калямун, который следовал с оружием из Сирии в Ливан. Генеральный секретарь шиитской группировки "Хизбалла" шейх Хасан Насрулла опроверг эту версию, подчеркнув, что "у бойцов сопротивления достаточно вооружений, и они не нуждаются в их поставках из Сирии и Ливана".

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/2/21/103157/