Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2013 г.


Авиакомпания Malaysia Airlines разместила заказ на самолеты ATR 72-600

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

21 февраля, AEX.RU –  Компании ATR и Malaysia Airlines подписали твердый контракт на поставку 20 самолетов ATR 72-600, предусматривающий также опцион еще на 16 машин данного класса. Общая стоимость данного контракта с учетом опциона оценивается примерно в $840 миллионов, сообщает пресс-служба ATR.

«Размещению данного заказа предшествовало подписание сторонами меморандума взаимопонимания в декабре 2012 года. С учетом вышеупомянутого контракта общее количество самолетов ATR серии 72, заказанных Malaysia Airlines за период с 2007 года, достигло 42 единиц», - отметили в компании.

В настоящее время Malaysia Airlines владеет 22 воздушными судами класса ATR 72-500, которые эксплуатируются ее подразделениями Firefly (12 самолетов) и MASwings (10 самолетов). Поставка новых самолетов, которые станут первыми воздушными судами ATR серии -600 на малазийском рынке, позволит значительно укрепить позиции Firefly и MASwings , а также подтвердит статус Malaysia Airlines в качестве одного из крупнейших эксплуатантов техники ATR в Азии. Поставки по данному контракту будут начаты в середине 2013 года.

Поставка новых самолетов ATR 72-600 позволит Malaysia Airlines расширить свое присутствие на рынке региональных перевозок, открыть рейсы по новым маршрутам, а также повысить частоту рейсов на наиболее востребованных направлениях. Самолеты ATR 72-600 являются воплощением новых технологий и обеспечивают высочайший уровень комфорта. Лайнеры оснащены салоном Armonia , разработанным под руководством итальянского дизайнера Giugiaro и оснащенным удобными креслами, просторными багажными полками и LED освещением, заявили в ATR.

Комментируя данную сделку, Ахмад Джаухари, глава Malaysia Airlines , заявил: “Мы сотрудничаем с ATR на протяжении пяти лет, и мы полностью удовлетворены отличными летно-техническими характеристиками и экономическими показателями самолетов серии ATR 72. Самолеты ATR играют важную роль в развитии Malaysia Airlines , выполняя рейсы по региональным маршрутам, что позволяет нам сконцентрировать самолеты большей размерности в наших основных хабах. Наши новые самолеты также внесут большой вклад в развитие рынка региональных перевозок в Малайзии”.

Игнатис Онг, глава Firefly , сказал: “Наш парк, состоящий исключительно из самолетов серии ATR 72, позволил Firefly создать уникальную маршрутную сеть и поддерживать высокую частоту выполнения рейсов из аэропортов городов Субанг, Пинанг и Джохор-Бару в интересах жителей Малайзии, а также Индонезии и Таиланда”.

Капитан Дато Навай Аванг, глава MASwings , добавил: “Мы рады, что парк самолетов ATR серии 72 позволяет MASwings обслуживать штаты Сабах и Саравак, а также выполнять рейсы в города Брунея, Индонезии, Малайзии и Филиппин, что в свою очередь способствует развитию индустрии туризма и социально-экономическому развитию нашего региона”.

Филиппо Банато, глава компании ATR , сказал: “ Malaysia Airlines является одним из важнейших партнеров ATR в Азии. Мы ценим их доверие к нашей технике, и мы рады дальнейшему развитию взаимоотношений между нашими компаниями по средствам поставки данному перевозчику наших новейших лайнеров ATR 72-600. Самолеты ATR обеспечивают непревзойденный в своем классе уровень комфорта и экологичности. Мы рады внести свой вклад в развитие авиакомпании Malaysia Airlines и воздушных перевозок в восточной и западной Малайзии. Мы также рады, что Malaysia Airlines стала одним из первых клиентов нашего учебного центра для пилотов самолетов ATR серии -600, расположенного в Сингапуре”.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer