Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2013 г.


ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" изготовило уникальное оборудование для сварки элементов конструкции самолетов

Переслать новость другу

Камера для сварки и наплавки элементов конструкции самолетов из титановых сплавов
Фото с сайта nikimtatomstroy.ru

21 февраля, AEX.RU –  В ОАО "НИКИМТ-Атомстрой" разработана и изготовлена уникальная камера для сварки и наплавки элементов конструкции самолетов из титановых сплавов в контролируемой атмосфере, сообщила пресс-служба компании. Заказчиком выступило ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева".

«Камера объемом 3 куб.м. имеет три перчаточных узла и три смотровых окна с одной стороны, один перчаточный узел и смотровое окно – с другой, предназначенные для слесаря–сборщика, помогающего сварщику передвигать конструкцию, поддерживать ее во время прихватов и удерживать во время сварочных работ», - рассказали на предприятии.

В ходе испытаний с использованием аргона высокой чистоты и аргона высшего сорта, применяемого заказчиком, были заварены контрольные образцы. Полученные сварные соединения характеризовались отсутствием цветов побежалости и отличались блестящим серебристым цветом. Данный результат был получен благодаря системе очистки аргона и двумя контрольными приборами, газоанализаторами, предусмотренными конструкцией. Эта система обеспечивает контроль за составом аргона, говорится в сообщении компании.

В настоящее время специалистами предприятия разработаны чертежи на камеры объемом от 0,2 куб.м. до 3 куб.м., а также ведется активная работа по созданию камер для сварки в контролируемой атмосфере объемом 20 куб.м. и 40 куб.м. В состав камеры на 40 куб.м. войдет робототехнический комплекс с орбитальной сваркой, в том числе с доступом сварщика-оператора в скафандре внутрь камеры.
 


 
 


комментарии (1):

Абель      21/02/2013 [21:34:03]#1
Поделка из колхозной мастерской




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAgNy
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/materials/aggregates/sand/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer