Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2013 г.


Для военных летчиков разработают новую форму

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

25 февраля, AEX.RU –  Главкомат ВВС принял решение изменить внешний вид экипажей боевых самолетов и вертолетов. По поручению главкома Владимира Бондарева в течение нескольких месяцев будут разработаны эскизы новых летных комбинезонов и курток, пишут Известия.
 
Источник в главкомате ВВС пояснил, что форма темно-синего цвета, которую носят летчики сейчас, непрактична. У нее низкое качество, она выгорает и изнашивается буквально за пару месяцев. То же самое можно сказать и о старом советском камуфляже «дубок», который выдают, когда не хватает темно-синей формы. В результате офицеры предпочитают шить форму на заказ, и в итоге каждый ходит в чем хочет, получается разнобой, сказал он.

Куртки шьют на вате или стриженой шерсти, поэтому они получаются тяжелыми и громоздкими. К ним выдаются ботинки общевойскового образца, в которых неудобно нажимать педали, а в долгих полетах ноги в них потеют и затекают, рассказал изданию офицер Липецкого центра применения авиации (ЦПА). Поэтому в форменных ботинках летчики ходят редко, предпочитают туфли, в том числе гражданские.

Теперь авиационное командование намерено одеть весь летно-подъемный состав в комбинезоны, состоящие из курток и штанов, легкие ветрозащитные, кожаные и теплые зимние куртки, уставные шнурованные ботинки с высокими берцами. Форма должна носиться не менее двух-трех лет, быть устойчивой к солнечным лучам и огню, причем при горении ткань не должна прилипать к телу.
 
Бывший главком ВВС и ПВО Анатолий Корнуков поддержал намерение главкомата и заявил, что форма должна быть единой.

ВВС США и других стран NАТО поддерживают жесткие требования к внешнему виду военнослужащих, которые не имеют права носить форму неустановленного образца. Российские летчики отмечают, что форма у американцев удобная, эстетичная и гигиеничная, так что нарушать правила ее ношения не имеет смысла.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfP9P
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer