Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2013 г.


Первые два самолета L-410 для региональной авиации прибыли в Оренбург

Переслать новость другу

L-410 в аэропорту Оренбурга
Фото с сайта orenburg-gov.ru

25 февраля, AEX.RU – Два чешских самолета L-410 UVP E20 для региональной авиации прибыли в аэропорт Оренбурга 22 февраля. Чешских пилотов встречали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены областного Правительства, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, представители руководства компании «УГМК-холдинг» (владеющего контрольным пакетом акций "Aircraft Industries"), директор завода-производителя самолетов Илона Плскова, сотрудники ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» и др., сообщила пресс-служба Правительства области.

«Эти первые «ласточки» создали хороший задел, чтобы мы с вами могли в любое время добраться до городов Приволжского федерального округа, до наших отдаленных городов и поселков. Это еще и новые задачи для нашего оренбургского предприятия – ГУП «Международный аэропорт «Оренбург», новые рабочие места», - отметил Юрий Берг.

По словам главы региона, «22 февраля можно по праву считать днем, если не рождения, то уж точно возрождения оренбургской региональной авиации».

«Хотел бы подчеркнуть, что появление региональной авиакомпании, которая будет обеспечивать воздушное сообщение из Оренбуржья в экономические и региональные центры Поволжья, Урала и соседнего Казахстана - это подтверждение реальной деловой активности нашего региона, его готовности к экономической и культурной интеграции в рамках страны и за ее пределами. Это, в конечном итоге, современные, комфортные условия для пассажиров. Сегодня Оренбуржье первым среди регионов ПФО и одним из первых в стране начинает развивать региональную авиацию, отвечая на вызовы времени и соответствуя его требованиям», - подчеркнул губернатор.

В ближайшее время в Оренбург прибудет еще один самолет, собранный на чешском авиапредприятии. Как отметили в пресс-службе областного правительства, «параллельно с техническим оснащением нового регионального перевозчика, необходима масштабная работа по продвижению услуг по авиаперевозкам – предстоит, прежде всего, вернуть пассажиров в самолеты. Для этого стоимость билетов будет субсидироваться за счет средств областного и федерального бюджетов. Ориентировочно, с 1 апреля самолеты авиакомпании «Оренбуржье» начнут выполнять регулярные авиарейсы в Самару, Казань, Уфу и другие региональные центры».
 


 
 


комментарии (3):

Турагент      25/02/2013 [13:16:16]#1
Открыли бы рейсы на Уральск...

alexvaleri      25/02/2013 [18:34:05]#2
Лобовое остекление выглядит ужасно!
Напоминает бронированный грузовик инкассаторов.

Дедушка ГВФ      25/02/2013 [22:09:13]#3
Стёкла стали как в броневике давно...
В Л 410 беда есть одна, не решаемая до сих пор - вход в кабину пилотов. Вместо одного входа, полной ширины, он разделён на два апендикса. Зимой не выпрыгнуть, у второго люк есть, у командира капкан.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiQB7
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/express/, подробности...
Диагностика Volvo на https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/volvo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer