Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2013 г.


Аэропорт Магадана возобновил работу после ложного сообщения о бомбе

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

25 февраля, AEX.RU –  Аэропорт Магадана возобновил свою работу, сообщение о заложенной в нем бомбе оказалось ложным, сообщил РИА Новости директор аэропорта Сергей Замораев.

Аэропорт Магадана в понедельник утром оцепили сотрудники полиции и УФСБ. На телефон ГУ МЧС России по Магаданской области позвонила женщина и заявила, что здание аэропорта заминировано. Вылет всех рейсов был отложен, при этом аэропорт продолжал принимать самолеты.

"Взрывотехники проверили все здание аэропорта. Сообщение о заложенной в нем бомбе оказалось ложным. Оцепление снято. В здании начали регистрацию пассажиров, вылетающих в Москву рейсами авиакомпаний "Якутия" и "Трансаэро". Самолеты улетят с незначительной задержкой", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, сотрудники региональных УФСБ и УМВД подробно исследовали здание аэропорта и прилегающей к нему территории, но взрывного устройства не обнаружили. "Во время работы оперативников приземлился самолет авиакомпании "Якутия" из Москвы. Пассажиров направили в гостиницу, там им выдали багаж, после чего люди уехали на рейсовых автобусах", — рассказал собеседник.

Женщину, звонившую в ГУ МЧС России по Магаданской области и сообщившую о якобы заложенной в здании аэропорта бомбе, сейчас разыскивает полиция и сотрудники УФСБ, сообщила пресс-секретарь УФСБ России по Магаданской области Марина Терентьева. "В процессе работы у силовиков вызвал подозрение припаркованный у здания аэропорта автомобиль без хозяина. Выяснилось, что его оставил один из улетевших пассажиров. Проводится проверка", — уточнила собеседница.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer