Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2013 г.


В ЦВО подготовили вертолеты Ми-8 для бомбардировки ледяных заторов на реках Западной Сибири

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

25 февраля, AEX.RU –  Четыре вертолета Ми-8 подготовлены в новосибирском территориальном гарнизоне для бомбардировки ледяных заторов на реках Западной Сибири, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального военного округа.

По его словам, вертолеты армейской авиации с подготовленными экипажами находятся в готовности вылететь для устранения ледяных заторов путем сброса бомб. Также военные подготовили шесть подрывных команд. "Экипажи находятся в готовности. В любой момент они готовы вылететь в указанный район", — сказал исчтоник.

По данным Верхне-Обского бассейнового водного управления, половодье в регионе обычно начинается в конце марта — середине апреля. "Прогноза о том, какое будет половодье, пока нет", — добавил представитель управления. Он отметил, что в некоторых районах снега за зиму выпало "гораздо выше нормы".

По данным ЦВО, в феврале инженерно-саперные подразделения общевойскового объединения провели двухнедельные сборы с подрывными командами для выполнения задач по ликвидации последствий весеннего паводка. На сборах отрабатывались практические задачи по расчету взрывчатых веществ и средств взрывания при подрыве льда, электрический и огневой способы взрывания, подготовка сосредоточенных зарядов, расчет безопасного расстояния для личного состава и гидротехнических сооружений при подрыве льда.

Весной 2012 года подрывные команды общевойскового объединения ЦВО ликвидировали ледяные заторы на реке Бия в Алтайском крае. Тогда было произведено более 60 подрывов и использовано порядка 350 кг взрывчатки.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer