Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 февраля 2013 г.


"Скандинавские Авиалинии" остаются среди мировых лидеров по пунктуальности в 2012 году

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании SAS в аэропорту "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

25 февраля, AEX.RU –  Скандинавские Авиалинии SAS остаются среди мировых лидеров по пунктуальности в 2012 году.  По результатам исследования компании FlightStats, в 2012 году 87.91% из всех рейсов SAS приземлились вовремя. Этот результат позволил авиакомпании SAS занять второе место в Европе и третье место в мире, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Статистика была составлена с учетом прибывших и отправленных вовремя рейсов, при этом допустимая задержка не должна была превышать 15 минут. Интересно отметить, что 92.2% оправленных вовремя рейсов авиакомпании SAS из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в Скандинавские страны были отправлены с допустимой задержкой, не превышающей 15 минут, а 79.9% вылетели с допустимой задержкой не более 3 минут. Согласно исследованию FlightStats Analytics, Японские авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways признаны самыми пунктуальными авиакомпаниями в мире. Авиакомпания Japan Airlines в 2012 году выполнила 90,3% своих рейсов вовремя. На счету All Nippon Airways 88,5% выполненных вовремя рейсов. Третье место досталось компании SAS (87,9%)", - говорится в сообщении SAS,

“Хоть и в этом году SAS не удалось получить первое место, мы все же достигли отличных результатов: SAS официально признана второй самой пунктуальной авиакомпанией в Европе и третей в мире. Этот успех — результат упорной работы всех наших сотрудников: день за днем они обеспечивают для пассажиров SAS уникальный и качественный сервис.  Результаты  исследования FlightStats говорят о том, что мы предлагаем нашим клиентам пунктуальность мирового уровня, и мы будем стремиться снова стать первыми в 2013 году,” – говорит  Вице-президент авиакомпании SAS Флемминг Йенсен  (Flemming Jensen, Vice President Operations), и вместе с тем поздравляет победителей в каждой категории.

Japan Airlines стали первыми в категории “Major International Airlines”, LOT был самым пунктуальным среди Европейских перевозчиков в категории “Major European Airlines”. Aegean Airlines показала лучший результат как региональный перевозчик.

Статистика FlightStats включает данные о региональных и глобальных перевозчиках. В рейтинге самых пунктуальных в мире приняли участие авиакомпании, выполняющие трансатлантические перелеты и совершающие рейсы как минимум на три континента. Кроме того, важным условием участия в рейтинге стало выполнение не менее 30 тыс. рейсов в год, пояснили в пресс-службе.

Star Alliance занял второе место в категории “Airline Alliance”.

 



 
 


комментарии (1):

Андрей NOZ      25/02/2013 [18:33:45]#1
Как можно быть воторой в Европе и третьей в мире, если первые две японские? Или одна из японских авиакомпаний имеет европейскую регистрацию!?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer