Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2013 г.


Сотрудники УФСБ задержали девушку, сообщившую о бомбе в аэропорту Магадана

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

26 февраля, AEX.RU –  Сотрудники регионального УФСБ России и транспортной полиции задержали девушку, которая сообщила о бомбе в аэропорту Магадана, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Линейного отдела полиции Юрия Жукова.

Аэропорт Магадана 25 февраля утром оцепили сотрудники полиции и УФСБ. На телефон ГУ МЧС России по Магаданской области позвонила женщина и заявила, что здание аэропорта заминировано. Вылет всех рейсов был отложен, при этом аэропорт продолжал принимать самолеты. Сотрудники региональных УФСБ и УМВД подробно исследовали здание аэропорта и прилегающей к нему территории, но взрывного устройства не обнаружили.

"Звонившей оказалась жительница Магадана 1989 года рождения. Девушка звонила с мобильного телефона, это помогло установить ее личность. В момент задержания она находилась в чужой квартире, где полицейские изъяли наркотики. Сама подозреваемая была в наркотическом опьянении, это подтвердила экспертиза", — сообщил Юрий Жуков.

По его словам, девушка призналась, что звонила именно она, и пояснила, что хотела задержать самолет, на котором должен был вылететь ее знакомый.

"Девушка заявила, что ее знакомый опаздывал на рейсовый самолет, отправлявшийся на одно из месторождений Колымы, где он работает. Заявив о заложенной в аэропорту бомбе, злоумышленница планировала помочь мужчине", — рассказал начальник отдела полиции.

По его словам, Линейный отдел полиции в аэропорту Магадана возбудил в отношении девушки уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ей грозит лишение свободы сроком до трех лет.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer