Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2013 г.


Начальник управления спецназа и авиации МВД Владимир Горшуков подал рапорт об отставке

Переслать новость другу

Начальник управления по обеспечению деятельности спецназа и авиации МВД генерал Владимир Горшуков
Фото с сайта contrast.mvd.ru

27 февраля, AEX.RU –  Начальник управления по обеспечению деятельности спецназа и авиации МВД генерал Владимир Горшуков подал рапорт об отставке, его судьбу должен теперь решить президент Владимир Путин, пишут Известия.

О причинах ухода генерала пока официально ничего не сообщается, однако они могут быть напрямую связаны с последними скандалами, которые сотрясали руководимое им подразделение полиции. В первую очередь речь идет о начальнике Центра спецназначения МВД генерал-майоре Александре Иванине, который в апреле прошлого года в состоянии алкогольного опьянения избил двух командиров спецназа из регионов. В октябре 2012 года президент отправил Александра Иванина в отставку, что ударило по репутации его непосредственного начальника Владимира Горшукова.

В этом году строгий выговор от главы МВД Владимира Колокольцева получил уже сам Владимир Горшуков. Ему вменили в вину нарушения при подготовке контрактов по закупкам для отрядов спецназа, а также авиационных частей МВД.

Ситуацию с рапортом Владимира Горшукова подтвердил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, также входящий в рабочую группу при Владимире Колокольцеве по дальнейшему реформированию МВД. «Действительно генерал Горшуков написал рапорт об отставке. Я думаю, что это вызвано целым комплексом причин — и скандалами, и общей оценкой его деятельности на посту руководителя», — заявил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZfW5
Ремонт аккумулятора, https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/battery/ на youdo.com.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/malogabarit/, лучшие цены здесь.
Тюнинг автомобилей: https://youdo.com/auto/tuning/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer