Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2013 г.


Вице-премьер Якутии: Аэропорт "Чульман" находится в числе приоритетных объектов транспортного комплекса республики

Переслать новость другу

Вице-премьер Якутии Алексей Стручков
Фото с сайта sakha.gov.ru

27 февраля, AEX.RU –  Аэропорт «Чульман» находится в числе приоритетных объектов транспортного комплекса Якутии, сообщили в пресс-службе Президента республики. Об этом заявил вице-премьер Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков во время отчета исполнительных органов государственной власти в поселке Чульман.

«Аэровокзал в Чульмане – негативный пример долгостроя в республике» - сказал вице-премьер. – Мы пытались решить этот вопрос совместно с крупной холдинговой компанией «Мечел». Были разработаны предложения по финансированию этого объекта и включения его в одну из федеральных целевых программ, но, к сожалению, эта инициатива не встретила одобрения на федеральном уровне, и проект не был реализован».

Тем не менее, по словам Алексея Стручкова, правительство республики не оставляет этот вопрос без внимания. В данный момент Министерством по развитию Дальнего Востока разрабатывается проект государственной программы по развитию Дальнего Востока и Забайкальского края до 2020 года, в рамках которой строительство аэровокзального комплекса в поселке Чульман заявлено в числе приоритетных транспортных проектов.

«До конца марта 2013 года проект программы будет рассматриваться правительством РФ, и если его одобрят, будут приняты соответствующие решения. Только после этого мы сможем дать более конкретный ответ по срокам начала и окончания строительства», - пояснил Алексей Стручков.

По его словам, аэропорт Чульмана находится в числе приоритетных объектов транспортного комплекса Якутии, поэтому в любом случае планируется завершение его строительства.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer