Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2013 г.


Новейшие системы видеонаблюдения установлены в международных аэропортах Краснодар и Сочи

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото с сайта basel.aero

27 февраля, AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», объявляет о проведении комплексного оснащения аэропортов группы системами безопасности производства российских и зарубежных производителей, сообщает пресс-служба "Базэл Аэро".
 
«Базэл Аэро» реализует проект оснащения современными системами безопасности аэропортов группы совместно с компаниями «Форт Телеком» и «Электроника». Завершаются работы в олимпийском Международном аэропорту Сочи и Международном аэропорту Краснодар по созданию интегрированной Телевизионной Системы для Охраны и Наблюдения (ТСОН). Аппаратной основой решения стало оборудование TFortis пермской компании «Форт-Телеком». В рамках проекта, который длится на протяжении года, только в аэропорту Сочи установлено более 600 камер видеонаблюдения, уточнили в компании.

Внедрение системы ТСОН проводила компания «Электроника», российский интегратор систем безопасности. В конце 2011 года для реализации своих проектов компания опробовала образцы термокожухов, коммутаторов, инжекторов и медиаконвертеров марки TFortis и приняла решение об их использовании.

Оборудование TFortis позволяет создавать необслуживаемые сети IP-видеонаблюдения за счет уникальных возможностей: автоматическая перезагрузка камер при зависании, грозозащита по всем портам, предпусковой прогрев термокожуха, широкий температурный диапазон, при котором исправно функционирует оборудование. Эти и многие другие преимущества TFortis становятся основой надежной и простой в исполнении системы видеонаблюдения.

"Оснащение аэропортов современными системами контроля и видеонаблюдения существенно повысит уровень безопасности объектов аэропортовой инфраструктуры, особенно в преддверии проведения самого большого мирового спортивного события – Зимних Олимпийских игр. В ближайших планах «Базэл Аэро» внедрение новейших систем видеонаблюдения в Международном аэропорту Анапа и аэропорту Геленджик", - отметили в "Базэл Аэро".

Напомним, что в ходе подготовки Международного аэропорта Сочи к Олимпиаде 2014, помимо установки систем безопасности, 14 февраля текущего года запущены в эксплуатацию первые три телескопических трапа. Еще 7 телетрапов будут смонтированы в течение года и открыты для обслуживания  пассажиров вместе с посадочной галереей площадью более 6000 кв. м и длиной 420 м, строительство которой в качестве подрядчика ведет корпорация «Трансстрой».

Аэропорт завершил также оснащение терминала и привокзальной площади для обслуживания особых категорий пассажиров. Для слабослышащих пассажиров специальные зоны на стойках регистрации и посадки и в зоне ожидания и выхода на посадку по всему аэровокзальному комплексу. Для маломобильных людей протестированы и введены в эксплуатацию ступенькоходы, на перроне во время посадки в самолет маломобильных пассажиров обслуживает амбулифт. Для обслуживания пассажиров на вылет открыт второй этаж (пандус), где осуществляется остановка транспорта для высадки пассажиров и выгрузки багажа.  Протестированы и заработали в полном объеме сервисы самостоятельной регистрации на рейс – через интернет и при помощи мобильного телефона, пояснили в компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer