Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2013 г.


Михаил Погосян стал лауреатом Премии "Персона Года 2012" в номинации "Руководитель года"

Переслать новость другу

Михаил Погосян
© Роман Гусаров, AVIA.RU

27 февраля, AEX.RU –  Михаил Погосян, Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАО «ОАК») стал лауреатом Международной Премии «Персона Года 2012» в номинации «Руководитель года», сообщает пресс-служба ОАК.

"Михаил Погосян назван Руководителем года за восстановление авиастроительной отрасли и создание авиастроительного комплекса гражданской, военной и транспортной авиации в России. Вручение премии проходило 26 февраля 2013 г. в московском «Президент-Отеле», во время XII церемонии "Персоны года", - говорится в сообщении пресс-службы ОАК.

Выступая на церемонии вручения премии, Михаил Погосян отметил, что за последние годы самолетостроение показывает устойчивую положительную динамику развития и планирует сохранить и нарастить темпы развития и в будущем. «Это не столько моя премия, но награда всей отрасли, которая формирует облик российской высокотехнологичной промышленности», – отметил Президент ОАО «ОАК».

 



 
 


комментарии (39):

Уставший      27/02/2013 [13:03:53]#1
Это надо в "Анекдоты и приколы, ветка №3" в топе повесить на постоянку.

danndan2      27/02/2013 [13:06:56]#2
Была задача сделать прибыльный самоль. Задача не выполнена. Премия, однако, получена.
При такой мотивации суперджету еще долго "детские" болезни лечить.
Да и вообще лечить незачем. Лекари и так в шоколаде

ale_vlad      27/02/2013 [14:00:54]#3
Я бы назвал совсем не так: Позориже десятилетия! Лучший реформатор по окончательному развалу Авиационных предприятий РФ!

spbnavigator      27/02/2013 [14:06:13]#4
Погосян Года 2012...

KVN76      27/02/2013 [15:10:37]#5
А как же ВОЕНРУК-СЕРДЮК?Он ведь не менее достоин премии"Персона Года2012.Уж за бугром точно оценили его усилия...

vasily60      27/02/2013 [16:10:39]#6
На фото Погосян как герой - орел выглядит! Сердюкову до него очень далеко. Погосяну уже 70 миллиардов пообещали дать. Интересно за освоение такой суммы , какую же ему премию назанчат7 Наверное"ПЕРСОНА ВЕКА!"
Ему самому не стыдно?

ubl72      27/02/2013 [18:06:21]#7
Вывод простой :чем больше можешь "освоить" , тем достойней ! А толпе по болшому счету плевать , на чем на юга лететь , на Ту или Бобиках - Арбузах ! На иномарках даже прикольней - молодежь к этому относится с "трепетом" ... Международные авиаконцерны уже столько в "нас" вложили , что поднятся не дадут !

qweasd      27/02/2013 [18:16:16]#8
Боже мой, куда мы катимся. Больно и обидно за страну. 30 лет отлетал в испытателях, столько крови и пота пролито, видимо все зря. Видимо пилить бюджет - в наше время более почетно и приоритетно

GROMOV      27/02/2013 [20:22:51]#9
Это что, прикол что-ли?......

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      27/02/2013 [20:29:00]#10
Нет, не прикол. Или вы думали, что его в академики тоже в шутку выбрали? :)

Маевец      27/02/2013 [20:59:59]#11
GRV, он вообще то до того. как стать академиком, был член-корром. Не так сразу он в академики скакнул.

N.E.Sкромный ЯкBoing      27/02/2013 [21:05:07]#12
М.А.П. победил МАП , начиная ещё с "Беркута"-очень перспективно, но уж больно долго..

инженер боинга      27/02/2013 [21:09:59]#13
шутки закончились, пора задуматься о будущем......

HeliCap      27/02/2013 [21:22:17]#14
Cледующей наградой будет медаль конгресса...

Swans0ng      27/02/2013 [21:30:23]#15
А я ещё помню господина Бабаскина, ему ведь бриллиантовые крылья присуждали

vaschunin      27/02/2013 [22:32:13]#16
После того, как николай макаров, получил высшую награду России,
удивляться, вообще, нечему.
Какая страна, такие лауреаты, такие герои...

http://warsonline.info/rossiys ...

Drejtori      27/02/2013 [22:55:13]#17
Более достойный проект в российском машиностроении сможете привести?

Михал Асланычу - наши поздравления!

air-squirrel      27/02/2013 [22:57:45]#18
Победил в номинации "чем хуже..тем лучше"(горький сарказм)

папа в      27/02/2013 [23:13:10]#19
гениально!...
интересно, что бы ему Не в России дали за такое руководство.. на нормальном собрании акционеров с нормальным прозрачным отчетом по эффктивности расходования денюжек..
и хотел бы я глянуть на лица всяких там уолл-стритовских экономистов когда им скажут что это *руководитель года*...

vaschunin      27/02/2013 [23:15:22]#20
Drejtori форум автора сообщения

Михал Асланычу - наши поздравления!

СВОИ, Личные, не надо выдавать, за наши...
Будьте скромнее.
ВАС, никто не уполномочивал, выступать от имени форума.

Drejtori      27/02/2013 [23:23:00]#21
ВАС, никто не уполномочивал, выступать от имени форума.
-----------
Это когда я от имени форума выступил? Если и случилось, то прошу пардону! Всегда, исключительно, выступаю только от нас, а не от форумов, партий и народов!

vaschunin      27/02/2013 [23:55:45]#22
Drejtori форум автора сообщения

Это когда я от имени форума выступил? Если и случилось, то прошу пардону! Всегда, исключительно, выступаю только от нас, а не от форумов, партий и народов!
Тоже, ВАШЕ:
Михал Асланычу - наши поздравления!

ВЫ, никак, возомнили себя Императором...
Тот, бывало, именно так начинал свои Указы:
МЫ, Николай Второй, Божьей Милостью Император...

aviator ty      28/02/2013 [03:27:07]#23
согласен со всем перечисленным выше! как же это гн погосян и без приставки-СУПЕР, птенчик супер, а папа нет! как говориться-по делам судят о человеке, вот и присудили! стыдно и обидно за будущее российской авиации, времена застоя по сравнению с нынешним цирком-пик развития и достижения

Ndakota      28/02/2013 [10:06:34]#24
идиотизм, равный по степени дарению 5-комнатной квартиры жепардье

vaschunin      28/02/2013 [11:40:08]#25
Ndakota

идиотизм, равный по степени дарению 5-комнатной квартиры жепардье

Если среди СВОИХ, нет более достойных, и более нуждающихся, то, конечно, почему бы, не подарить, тем более, подарок оплачен не из СВОЕГО кармана...

Дядя      28/02/2013 [12:46:08]#26
Погосян руководит концерном, который продает авиатехники на миллиарды долларов в год +вносит весомый вклад в обеспечение обооноспособности страны.
Поздравляю!

vaschunin      28/02/2013 [13:35:47]#27
Дядя
Погосян ...+вносит весомый вклад в обеспечение обооноспособности страны.

Ежегодный привес этого вклада, почему-то, всегда оказывается меньше ожидаемого...

danndan2      28/02/2013 [13:41:44]#28
Погосян руководит концерном, который продает авиатехники на миллиарды долларов в год

Хрущев тоже руководил.
Прошлыми достижениями чего бы не поруководить.

Дядя      28/02/2013 [13:42:26]#29
Ежегодный привес этого вклада, почему-то, всегда оказывается меньше ожидаемого...
=========
Кеми ожидаемого?

Бывший МИ      28/02/2013 [13:47:11]#30
GRV Эксперт «Aviation EXplorer» 27/02/2013 [20:29:00] #10
Нет, не прикол. Или вы думали, что его в академики тоже в шутку выбрали? :)

А Вы сомневаетесь?! Точно прикол, с большого будуна. Русские еще и не такое могут. Стыдно, но сие факт. Ему бы вручить "Персона нон-грата" и одну гранату без чеки.

tucha      28/02/2013 [14:00:47]#31
ОХ ! Неисповедимы твои пути Господи !!!!! Пора уж наверно какую нибудь звезду назвать в честь столь "великого" человечища. Монстр однако. Видимо в честь его награждения появилась сегодня передовица в газете "Аргументы недели" Статья называется С ПОБЕДОЙ ВАС, КАНАДСКИЕ ЛЕСОРУБЫ. Заслуги все прописаны хорошо. И забота об авиапроме. Заслуженный мерзавец ! Но наш.

booster      28/02/2013 [14:11:45]#32
А чего Вы возмущаетесь, как будто это Вы его так оценили?
Его так оценили те, для кого он действительно руководитель года.
Еще Егор Гайдар в 1992 году говорил: "уже через полгода мы будем жить гораздо лучше". И ведь не обманул, уже через полгода они стали жить гораздо лучше.

KDmitry Эксперт «Aviation EXplorer»      28/02/2013 [14:18:05]#33
Зайдите на сайт премии и все поймете. Точно так же можно негодовать по поводу почетного звания "Человек Нижнезахудыринска".

vaschunin      28/02/2013 [19:56:38]#34
Дядя форум автора сообщения

Кеми ожидаемого?

Ожидаемого, теми, кто верил обещаниям и заверениям Руководителям Государства, министрам, Государственным Программам развития отечественного Авиапрома...
О громодье Планов, ВСЕ горазды вещать с удовольствием и упоением.
Об итогах выполнения этих Планов, стараются, не говорить. А, чтобы, не возникало сомнений, в эффективности работы, самое эффективное средство, -это наградить Руководителя.

Вот, тут, достаточно подробно изложено об ожидениях и реалиях...:

10:33 10.09.2012 , Юрий Крупнов
Правительство Медведева вынесло российскому авиапрому смертный приговор
"…В качестве лекарства от преждевременной эйфории я бы порекомендовал еще более захватывающее чтение предыдущих стратегических документов по «развитию авиапрома», утвержденных правительством с подачи Минпромторга 10 и 7 лет назад. Но сначала опишу положение дел в нашем авиапроме на данный момент, которое и показывает фактические итоги реализации предыдущих основополагающих стратегий.
Почти 90% (девяносто процентов!) всех перевозок в этом году осуществляется российскими авиакомпаниями уже на воздушных судах иностранного производства. В прошлом году изготовлено всего 11 отечественных самолетов, большая часть которых нормальной эксплуатации не подлежит.
Впрочем, пусть о ситуации скажет высокое официальное лицо – секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Вот его оценка годичной давности в интервью газете «Известия», которое он дал сразу же после заседания Совбеза по авиапрому: «Объемы производства гражданских самолетов носят единичный характер. Внутренний рынок авиационной техники для отечественной промышленности в значительной степени утерян»...."

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012 ...

kollega      28/02/2013 [20:02:26]#35
Для 1-го Апреля +

vaschunin      28/02/2013 [21:11:25]#36
kollega форум автора сообщения

Для 1-го Апреля +

Скромно о своих заслугах:

Вручение премии проходило 26 февраля 2013 г. в московском "Президент-Отеле", во время XII церемонии "Персоны года".

Выступая на церемонии вручения премии, Михаил Погосян отметил, что за последние годы самолетостроение показывает устойчивую положительную динамику развития и планирует сохранить и нарастить темпы развития и в будущем. "Это не столько моя премия, но награда всей отрасли, которая формирует облик российской высокотехнологичной промышленности", - отметил Президент ОАО "ОАК".

папа в      01/03/2013 [01:00:32]#37
Дядя форум автора сообщения

Погосян руководит концерном, который продает авиатехники на миллиарды долларов в год +вносит весомый вклад в обеспечение обооноспособности страны.
Поздравляю!

оак официально признана убыточной.. всего неделю назад..
погосяну желаю судьбы сердюкова

booster      01/03/2013 [08:20:07]#38
папа в
Дядя форум автора сообщения
Погосян руководит концерном, который продает авиатехники на миллиарды долларов в год +вносит весомый вклад в обеспечение обооноспособности страны.
Поздравляю!

оак официально признана убыточной.. всего неделю назад..
погосяну желаю судьбы сердюкова
01/03/2013 [01:00:32]

Чего ужасного произошло в судьбе Сердюкова?

vaschunin      01/03/2013 [10:47:45]#39
booster

Чего ужасного произошло в судьбе Сердюкова?

Как сказал бы Одессит: -Чтоб я ТАК жил, как он мучается!




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031