Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2013 г.


В период зимней навигации авиакомпании России показали высокие темпы роста числа авиаперевозок

Переслать новость другу


28 февраля, AEX.RU –  В период зимней навигации авиакомпании России продемонстрировали высокие темпы прироста числа авиаперевозок по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщает Бизнес-ТАСС со ссылкой на президента Транспортной клиринговой палаты Сергея Ильичева.

"Об этом свидетельствуют показатели объемов перевозок. В частности, в январе прирост объемов на международных линиях составил 25 %, на внутренних - 8,6 %, в среднем - 17 %. Данные за февраль окончательно не подсчитаны, но по оперативной информации тенденция к высокому росту показателей сохранится. Авиакомпании работают стабильно", - уточнил глава ТКП. При этом он обратил внимание на положительную динамику и в сегменте местных воздушных линий, хотя и не столь значительную - 2,6 %.

По словам Сергея Ильичева, «как по темпам прироста, так и по абсолютным показателям в первую пятерку авиаперевозчиков входят "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", "Сибирь" и "Уральские авиалинии". "Причем "Уральские авиалинии" демонстрируют высокие и стабильные темпы роста в течение длительного времени", - подчеркнул Сергей Ильичев. Удельный вес этих пяти лидирующих авиакомпаний в общем объеме перевозок всеми авиакомпаниями страны составляет 65 %.

По данным ТКП, на долю 35 авиакомпаний страны приходится 98,6 % всего объема пассажирских перевозок.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBggQe
Объявление: https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/installationgbo/, лучшие цены.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer