Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 февраля 2013 г.


Иран представил истребитель Qaher 313 собственного производства

Переслать новость другу


4 февраля, AEX.RU –  Иран представил публике истребитель Qaher 313 собственного производства, пишет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Особенностью самолета является малая эффективная отражающая площадь, что делает его малозаметным для радаров противника.

По словам министра обороны страны Ахмада Вахиди, эти свойства истребителя позволяют ему выполнять боевые задачи на малых высотах. Стадия готовности самолета не уточняется.

Исламская республика, на протяжении десятилетий испытывающая трудности из-за ограничения поставок вооружений со стороны более развитых стран, вынуждена искать способы развивать собственные технологии. Сейчас военно-воздушный флот Ирана, в основном состоящий из старых советских и американских самолетов, считается одним из слабых мест его оборонительной системы.

США и ЕС с начала 2012 года усилили экономическое давление на Иран, введя санкции, запрещающие торговать нефтью с республикой. Причиной принятия мер является ядерная программа страны. Руководители государств Запада считают, что Тегеран нацелен на создание оружия массового поражения, тогда как Иран подчеркивает мирный характер программы, заявляя, что ее цель - увеличение производства необходимого стране электричества.

31 января Иран начал отмечать 34-летнюю годовщину Исламской революции. Представление истребителя состоялось в рамках торжеств, которые продлятся еще неделю.
 


 
 


комментарии (1):

МПv      04/02/2013 [12:23:44]#1
Страны разрабатывают истребители десятилетиями, вкладывают миллиарды и далеко не у всех получается, а тут взяли и на тебе, супер истребитель от страны не имеющей не опыта, не авиационной школы не технологий. Если же и делать подделку то хотя бы более качественную, любому немного понимающему в истребителях достаточно 10 секунд чтобы понять что это пластмассовое корыто далеко не улетит. В одном конечно информация достоверна, "малозаметный для радаров", так как ему надо для начала суметь взлететь. Радары действительно бессильны против пластмассовых атракционов созданных для промывки мозгов своих граждан.

http://www.youtube.com/watch?f ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer