Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2013 г.


В текущем году Россия поставит в Индию семь истребителей МиГ-29К

Переслать новость другу

МиГ-29 К/КУБ
© Роман Гусаров, AVIA.RU

5 февраля, AEX.RU –  Россия поставит в Индию семь МиГ-29К в текущем году, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил директор ФСВТС Александр Фомин.

"Мы успешно завершили реализацию первого контракта, поставлены все 16 истребителей. И по второму контракту уже поставлены первые четыре машины из 29. Они ушли в прошлом году. Еще семь МиГ-29К планируем поставить в текущем году", - сказал Александр Фомин.

Он не сообщил, когда планируется завершить выполнение второго контракта, но напомнил о возникших проблемах с передачей заказчику самого авианосца "Викрамадитья" и отметил в этой связи, что иногда требуется подгонять поставки вооружения под поставки платформы.

"У каждого вида техники есть свои гарантийные сроки, сроки службы, которые начинают действовать с момента поставки ее заказчику. Когда идет разногласие, потом возникают проблемы со сроками послепродажного обслуживания и др. - технические нюансы, которые надо учитывать в нашей работе. Поэтому подрядчики стараются синхронизировать поставки платформы с основным видом вооружения. Это важные вещи", - сказал глава ФСВТС.

Контракт на поставку 16 боевых машин в одноместном и двухместном вариантах был подписан между Россией и Индией в 2004 году в рамках пакетного российско-индийского межправительственного соглашения на модернизацию авианосца "Викрамадитья". Дополнительный контракт на следующую партию из 29 таких истребителей был заключен в марте 2010 года. Первые самолеты были поставлены ВМС Индии в 2009 году.

Как ранее сообщил генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков, корпорация выполнила все этапы испытаний палубных истребителей на авианосце "Викрамадитья", госзаказчик подписал протокол о том, что эта работа выполнена.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa3RH
Тут http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/build/russia/ - лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer