Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2013 г.


Глава Республики Коми поручил подготовить проект реконструкции международного сектора аэропорта "Сыктывкар"

Переслать новость другу

Вячеслав Гайзер в аэропорту "Сыктывкар"
Фото с сайта rkomi.ru

5 февраля, AEX.RU –  Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил подготовить проект реконструкции международного сектора аэропорта «Сыктывкар», сообщили в администрации Республики.

«Ремонт здания Сыктывкарского аэровокзала, который будет завершён уже к лету текущего года, направлен в большей степени на повышение уровня комфорта пассажиров, путешествующих по территории России. Улучшение качества обслуживания пассажиров в международном секторе аэропорта связано с более сложными механизмами взаимодействия определённых служб и пассажиров. К примеру, пограничный и таможенный контроль. Правительство Республики Коми уже подготовило ряд предложений о проведении комплекса мероприятий, которые необходимо реализовать вместе с заинтересованными федеральными министерствами и службами. Среди наиболее значимых из предложений - увеличение площади размещения пассажиров международного сектора и открытие дополнительной линии паспортного контроля в здании аэропорта», - заявил Глава Республики Коми.

Как подчеркнул Вячеслав Гайзер, в результате реализации всех этих мероприятий пропускная способность международного сектора аэропорта может быть значительно увеличена, что в свою очередь сократит время на стоянку самолетов, выполняющих чартерные рейсы с пяти до трех часов, и одновременно уменьшит расходы как туроператоров, так и заказчиков рейсов.

«Это даст возможность предлагать туроператорам более выгодные условия прямых международных перевозок, а значит - можно предполагать увеличение как уже действующих направлений, так и снижение стоимости таких рейсов. А это означает, что развитие получит, в целом приоритетная для нас, туристическая отрасль», - подчеркнул Вячеслав Гайзер.
 
Кроме ремонта сыктывкарского аэровокзала запланировано проведение реконструкций аэропортовых комплексов в Воркуте, Усинске, Ухте. Работы предполагается провести в рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015)». Также будет проведён ремонт взлётно-посадочной полосы в Инте.
 


 
 


комментарии (1):

Sky_controller      05/02/2013 [16:39:48]#1
Соколовку похоронили.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer