Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2013 г.


Ряд неудач России в военных тендерах связан с ужесточающейся конкуренцией на мировом рынке

Переслать новость другу


5 февраля, AEX.RU –  Ряд неудач России в проводимых Минобороны Индии тендерах объясняется не ухудшением качества российских вооружений и военной техники, а ужесточающейся конкуренцией на мировом рынке, сообщает Бизнес-ТАСС. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

"Согласен, что есть тенденция. Но если вы намекаете, не угадывается ли в этой тенденции падения качества, то нет и еще раз нет. Проблемы с качеством есть, мы не отрицаем. Но точно такие же проблемы есть у наших основных конкурентов. Это решаемые вопросы", - заявил Александр Фомин.

Он добавил, что эта тенденция не связана с падением качества или с ростом стоимостных параметров российской продукции. «Мы пока еще продолжаем быть гораздо дешевле наших западных конкурентов, - сказал директор ФСВТС. - Мы живем в жесткой конкурентной среде, в которой находятся и наши известные соперники - США, Европа и даже уже Китай", - отметил Фомин.

"Что касается политического лоббирования, нам его хватает. И президент, и правительство, и все наши основные министерства, кто участвует в этом процессе - министерство обороны, министерство иностранных дел и другие ведомства, нам помогают в этом и очень здорово, - подчеркнул глава ФСВТС. - И без этой поддержки мы не сделали бы того, что сейчас имеем. Но такая же точно поддержка имеется и у наших конкурентов".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1UAB
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/pushkino/, выбирай YouDo!
Вызвать эвакуатор для Газели, узнать http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/gazel/.
Тут http://perevozki.youdo.com/city/materials/bitumen/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer