Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 февраля 2013 г.


РСК "МиГ" представит на авиасалоне в Индии натурный образец тренажера боевого применения МиГ-29

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

5 февраля, AEX.RU –  Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" представит на открывающемся в Индии 9-м международном авиационно- космическом салоне натурный образец тренажера боевого применения истребителей МиГ-29, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин. "Это вещь уникальная. Мы считаем, что такой тренажер будет очень востребован", - отметил он.

Как ранее сообщили в РСК "МиГ", этот тренажер предполагалось поставлять в Индию в случае победы истребителя МиГ-35 в проведенном ВВС Индии тендере на закупку многофункциональных истребителей, в котором российский истребитель проиграл французскому самолету Rafale.

В числе других натурных российских образцов на "Аэро Индия-2013" будет демонстрироваться вертолет Ка-226Т, который находится сейчас в Индии в связи с участием в тендере, а также российские истребители в составе пилотажной группы "Русские витязи". "Больше российских натурных образцов, к сожалению, не предполагается на выставке", - сказал Александр Фомин. Он, вместе с тем, отметил, что российское участие в индийском авиасалоне по-прежнему будет очень широким. Большой ряд российских компаний представит информацию в виде постеров, 3D-демонстраций, плакатов, моделей и т.д. по своей продукции.

"Россия участвует в салоне "Аэро Индия" с момента его основания. Из года в год по количеству участников, арендуемой площади и другим составляющим российские показатели практически не меняются. И мы продолжаем принимать активное и массовое участие в "Аэро Индия", - подытожил Александр Фомин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer