Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2013 г.


В Оренбургской области могут создать мощности по обслуживанию и ремонту самолетов L 410

Переслать новость другу

L 410 UVP-E20 на МАКС-2009
© Роман Гусаров, AVIA.RU

6 февраля, AEX.RU –  На базе ПО «Стрела» в Оренбургской области могут создать мощности по обслуживанию и ремонту самолетов чешского авиапредприятия Aircraft Industries. Об этом губернатор Оренбургской области Юрий Берг заявил накануне вылета в Чехию, где возглавляемая им делегация посетит завод Aircraft Industries в Куновице, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области

«Основная цель поездки – изучить возможности организации процесса обслуживания, а затем возможно и сборки авиатехники в Оренбурге на базе ПО «Стрела». Для этого в состав делегации, помимо вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области Натальи Левинсон, министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константина Костюченко и генерального директора ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» Сергея Калиновского, включены генеральный директор ПО «Стрела» Александр Маркман и конструктор того же объединения Владимир Носов», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что идея задействовать возможности ПО «Стрела» для ремонта и обслуживания, а в дальнейшем и сборки самолетов L 410, обсуждалась в Оренбурге в ходе рабочей встречи губернатора области Юрия Берга и генерального директора ОАО «Уральская горно-металлургическая компания» Андрея Козицина. С июня 2008 года эта российская компания является собственником 51% акций владеющей предприятием Aircraft Industries фирмы PAMCO и готова обеспечить рынок региональных перевозок небольшими надежными самолетами.

Кроме того, с авиапредприятием Aircraft Industries ведутся переговоры о возможном привлечении  маломестных самолетов L 410 UVP E20 для  организации региональных авиаперевозок. Сегодня Президентом России поставлена задача связать авиасообщением региональные центры, возобновив прерванные много лет назад полеты на короткие расстояния. Востребованность таких маршрутов высокая, при этом инфраструктура утрачена и нуждается в полном восстановлении. В первую очередь, в обеспечении соответствующим транспортом, отметили в пресс-службе.

Стоит также отметить, что решением проблемы организации мобильного перемещения населения между крупнейшими экономическими центрами Поволжья всерьез занялся Полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич. Менее года назад в Самаре он озвучил идею возрождения региональных авиаперевозок. За последние 30 лет их объемы в Приволжье снизились почти в 50 раз. Причина - в отсутствии самолетов соответствующего класса и экономических возможностях населения. Возрождение региональной авиации на условиях софинансирования, когда пассажир оплачивает половину стоимости перелета, а вторую субсидирует государство, выведет ситуацию с развитием региональных авиаперевозок в округе на качественно иной уровень.

Сегодня для начала реализации проекта развития региональных авиаперевозок в ПФО есть все основания: Правительством РФ подписано Постановление «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе в 2013 году». Эксперты ожидают, что количество пассажиров по итогам текущего года возрастет ориентировочно в пять раз и достигнет приблизительно 150-170 тысяч человек в год.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer