Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2013 г.


Россия пока не планирует заключать контракты на поставки израильских БПЛА

Переслать новость другу

БПЛА Searcher Mk II компании IAI (Израиль)
фото с сайта israeli-weapons.com

6 февраля, AEX.RU –  Россия пока не планирует заключать контракты, связанные с поставками беспилотных летательных аппаратов израильского производства, либо продлевать заключенные ранее соглашения по производству этой техники на территории РФ, сообщил в среду журналистам первый зампред Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве Иван Харченко, передает РИА Новости.

"Пока никаких вопросов на перспективу, связанных с разрешением закупок иностранной техники в части беспилотья, на комиссию не выносилось", — сказал он. Аналогичную позицию — что израильские беспилотники в ближайшее время Россией закупаться не будут — озвучил еще в августе 2012 года тогдашний первый замминистра обороны РФ Александр Сухоруков. Он отмечал, что у РФ "есть трехлетний контракт с совместным российско-израильским предприятием, заводом гражданской авиации в Екатеринбурге. Вот когда он (контракт) будет исполнен, тогда и будет принято решение: будем закупать или не будем".

Харченко же пояснил, что пока не шло речи и о продлении заключенных ранее соглашений о производстве этой техники на территории РФ. Он отметил, что по остальным видам вооружений и военной техники закупки иностранных изделий теперь также крайне редкое явление. "Теперь это единичные случаи, крайне редкая, исключительная вещь. Все это тщательно обсуждается, надо доказать, что есть серьезная необходимость в таких закупках, но в любом случае речь идет о единичных экземплярах, а не о серийных поставках", — добавил первый зампред ВПК.

Он напомнил, что в России еще не завершены испытания итальянских колесных танков. "В докладе у нас пока нет информации, что там за уникальные возможности у этих танков. Если даже Минобороны будет выходить по этой или другой технике с предложениями, в чем я очень серьезно сомневаюсь в свете позиции нового министра, то эти вопросы решаются только полным составом комиссии", — пояснил Харченко.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer