Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2013 г.


Приступить к работе в российских авиакомпаниях иностранные пилоты смогут через полгода

Переслать новость другу

Валерий Окулов
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 февраля, AEX.RU –  Приступить к работе в авиакомпаниях России иностранные пилоты смогут не ранее, чем через полгода. Об этом сообщил журналистам заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов.

"С профсоюзами мы уже договорились. Они внесли свои предложения. Теперь будем выносить это в Госдуму. Предполагаю, что реальный срок, когда иностранные пилоты смогут начать работать в российских авиакомпаниях - через полгода", - сказал Валерий Окулов.

Заместитель министра также отметил, что некоторые авиакомпании уже начали проводить собеседование с потенциальными сотрудниками.
 


 
 


комментарии (22):

папа в      07/02/2013 [19:17:23]#1
ну здравствуйте братья украинцы казахи и белоруссы-))) вэлкам!

Алекс747      07/02/2013 [20:17:29]#2
С новым ВЛЭКОМ!
Раздвигай ягодицы братья!

GROMOV      07/02/2013 [20:42:29]#3
Интересно, в "недалеком" будущем, пассажиры тоже будут только иностранные?

Fobos      07/02/2013 [21:00:44]#4
"С профсоюзами мы уже договорились"
Т.е. профсоюзы не против. А поскольку профсоюз должен защищать интересы рядовых членов.получается, что вроде как и российские пилоты не против. Может я отстал от жизни, но ребята, вас кто-нибудь спрашивал об этом? Что-то мне подсказывает, что это решение выгодно только работодателям, а профсоюз никто не уполномачивал в этом вопросе выступать от имени пилотов.

Skydelta      07/02/2013 [21:03:34]#5
Интересно получается. У меня товарищ командир с неплохим налетом и английским языком пытается устроиться в большую компанию - не берут. А иностранцев значит пожалуйста?

iskandarov      07/02/2013 [21:39:53]#6
А нельзя ли нам иностранного министра транспорта? Хотя бы одного???

quafodil      07/02/2013 [21:52:27]#7
Счас им там в Чуркестане поднимут зарплату, и хрен кто к вам приедет, там дыни и сало дешевле, а зарплаты будут такие же. Вот я лично не против открыть границы, хотя бы для того, чтобы показать, что все это блеф, пшик, своих надо учить, вот увидите это все не даст никаких долгосрочных результатов. Не говоря уже о пилотах ведущих мировых компаний, к вам мало кто приедет. Что то китайцы так и не решили проблему нехватки летных кадров, хотя и открыли границы. Вы кому лапшу вешаете, господа манагеры от Аэрофлота и Росавиации?

Трофим      07/02/2013 [22:53:42]#8
Есть предложение заменить гастарбайтерами наших руководителей Министерства транспорта и Росавиации, ведь у нас огромный дефицит в честных, патриотичных, трудолюбивых, не жадных и реально мыслящих специалистов думающих о будущем отрасли в этой среде. Очередная измена Родине. За границей мы все гости и на Родине мы все гости.

LRfP      07/02/2013 [23:10:39]#9
Ну а на что путинские способны, кроме грабежа ресурсов России..Теперь узбеки будут возить таджиков отбирать рабочие места места у русских. Там Путин что то распинался на тему "МОДЕРНИЗАЦИИ " страны.Вот она, путинская экономика:не допустить подъёма жизненного уровня русского народа путём наводнения рабсилой откуда угодно.Самое главное, что эта рабсила плодится-но не голосует и молчит.
Пока. А потом начнёт строить мечеть и резать баранов па площадях-но будет уже поздно.Ибо "бородатые" чекеистам не по зубам.

Yan      07/02/2013 [23:45:38]#10
2 LRfP

Пока. А потом начнёт строить мечеть и резать баранов па площадях-но будет уже поздно.Ибо "бородатые" чекеистам не по зубам.
07/02/2013 [23:10:39]


Вы не поняли. Они выкупят кресла и погоны чекистов и будут сами чекистами. Процесс уже идёт. Посмотрите иногда на милицию.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      07/02/2013 [23:50:58]#11
Вот и славненько, еще год назад об этом сказал, всё уже решено.
Печалька у меня в груди, профсоюзы у нас карманные и так было всегда.

arkleon      08/02/2013 [01:08:22]#12
Т.е. за решение Госдумы они даже не сомневаются, говорят как уже о состоявшемся факте. Впрочем, как и Путин с Медедевым до выборов объявили кто будет кем. Тогда и я объявляю: как только моя контора возьмет на работу иностранца - я начну искать работу за рубежом.

Dunda      08/02/2013 [01:21:02]#13
Возможно каой-то период иностранные пилоты и будут ломиться в Россию, но это мгновенно пройдет, как только европейский рынок авиаперевозок прекратит падение. А так особенно боятся нечего, никто никого нигде не ждет....Как все было так все и останется..

Никуда      08/02/2013 [02:03:33]#14
Исходя из этой логики, может нам аппарат Президента и Правительства заменить на импортных, глядишь, и распиловка поубавится! А Госдуму на уколы в лагеря по совокупности дел отправить!
Все согласно этой логики, я ничуть не прибавил!

Electropilot      08/02/2013 [09:29:51]#15
Начал собирать документы на гражданство США и Канады. Если не выиграю в США, то буду оформляться. Эта страна уже упала в грязь лицом, юбка задралась, а сверху на её спине стоит Медве*Пут и с силой бьёт каблуком туфли по затылку, втаптываю в грязь дальше.

Я счастлив буду в другой стране, без Медве*путов, Нерадек и др. Всё катится по наклонной, бородатые наркоту продают в метро, те же бородатые на МКАДе гоняют с мигалкой и стреляют в воздух из пистолета. Путин всем сказал: Welcome! Невоспитанная бородатая молодёшь сменила аулы и кишлаки на Москву.

PVA      08/02/2013 [09:43:04]#16
Начнем с того что белорусы уже давно работают у вас (в России) пилотами и это без проблем. Если к вам подтянутся украинцы то это будет столь ничтожное количество что ваших рабочих мест они не отберут. Насчет азиатов не могу сказать, но согласен с теми кто говорит что они уже давно руки всунули в руководство ваших компаний и им плевать на ваше мнение. Поэтому мое мнение что весь этот шум на сайте от тех кто не может наити работу или не слишком профессионален и боится за своё рабочее место.

экс      08/02/2013 [09:52:08]#17
2 PVA

Украинцы из России ни куда и не уезжали и работают как и работали, если приедут те кто жил на Украине, то и это, не то, что не проблема, а скорее благо.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      08/02/2013 [11:29:08]#18
Никуда


Исходя из этой логики, может нам аппарат Президента и Правительства заменить на импортных, глядишь, и распиловка поубавится! А Госдуму на уколы в лагеря по совокупности дел отправить!
Все согласно этой логики, я ничуть не прибавил!

Нормальный ход!

классный пилот без класса      08/02/2013 [20:11:23]#19
2 PVA
"Поэтому мое мнение что весь этот шум на сайте от тех кто не может наити работу или не слишком профессионален и боится за своё рабочее место."

Вам с Вашим мнением не понять русского человека из России, который заботится не о тепле для своей ж.опы, как некоторые, а о будущем поколении, о своих детях и внуках, о пацанах, кто учится в летном училище и мечтает не об Америке, а о небе.


abait      09/02/2013 [15:26:31]#20
"не понять русского человека из России, который заботится не о тепле для своей ж.опы, как некоторые, а о будущем поколении, о своих детях и внуках, о пацанах, кто учится в летном училище и мечтает не об Америке, а о небе."


Я аж прослезился... Какой текст...какие слова... "Професьон де фуа" :-)))))

Александр Булах Эксперт «Aviation EXplorer»      09/02/2013 [15:53:18]#21
Fobos

"С профсоюзами мы уже договорились"
Т.е. профсоюзы не против. А поскольку профсоюз должен защищать интересы рядовых членов.получается, что вроде как и российские пилоты не против. Может я отстал от жизни, но ребята, вас кто-нибудь спрашивал об этом? Что-то мне подсказывает, что это решение выгодно только работодателям, а профсоюз никто не уполномачивал в этом вопросе выступать от имени пилотов.

Писец... Это просто писец...
Хотя, чего ждать от Окулова, который фактически является подельником Березовского?..

All Right      10/02/2013 [00:32:38]#22
Бывший глава "Аэрофлота" Окулов озвучил, что они в Минтрансе договорились с профсоюзами
(брать только КВС-по 200 КВС в год в течении пяти лет)?!
С какими мифическими профсоюзами, где опубликованы и кем подписаны эти договоренности?
Профсоюзы заявляют, что категорически против иностранцев.
И важно!-В "Аэрофлоте" совершенно нет никакого дефицита КВС.
Вопрос?-Кто здесь лукавит, то есть кто вешает всем нам
(и Гаранту Конституции РФ в том числе!) "лапшу на уши":
Окулов, профсоюзы, или они уже давно все вместе заодно?
С Днем Гражданской авиации!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930