Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


В отношении Сергея Кабалова возбуждено уголовное дело по статье "покушение на угон воздушного судна"

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Когалымавиа"
Фото с сайта airliners.net

8 февраля, AEX.RU –  Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "покушение на угон воздушного судна" в отношении Сергея Кабалова, летевшего 11 января из Москвы в Египет и устроившего в самолете дебош, сообщают РИА Новости.

Об этом заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Ранее в полицию от бортпроводника авиакомпании "Когалымавиа" поступило заявление о том, что во время рейса «Москва – Хургада» пьяный пассажир Кабалов ударил его, сопровождая свои действия нецензурной бранью. По данному факту возбуждено дело по статье "Побои".

"Показания свидетелей и видеоматериалы, которыми располагает следствие, позволяют сделать вывод о том, что Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленные действия, направленные на захват воздушного судна, в целях его угона, сопряженные с применением насилия и с угрозой применения насилия, опасного для жизни членов экипажа и пассажиров", — сказал Владимир Маркин.

По его словам, Кабалову все же не удалось угнать самолет, поскольку его действия были пресечены членами экипажа. Местонахождение Кабалова до сих пор неизвестно, будет решаться вопрос об объявлении его в розыск.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer