Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


Региональной авиакомпанией для ЮФО и СКФО может стать "Авком"

Переслать новость другу


8 февраля, AEX.RU –  Власти Ставропольского края, которые обратились в Минтранс РФ с предложением создать в регионе региональную авиакомпанию для Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, рассматривают в качестве такой компании "Авком", сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя правительства региона Юрия Тыртышова.

В конце января власти Ставропольского края сообщили о предложении Минтрансу РФ рассмотреть региону в качестве площадки для создания региональной авиационной компании в рамках двух округов из-за выгодного, по их мнению, географического положения. Подробности проекта не раскрывались.

"Лучше, чтобы не государство владело авиакомпанией, а частный бизнес и сегодня на территории края зарегистрирована по инициативе крупной московской авиакомпании компания "Авком-СТ", которая уже начала выполнять чартеры из Ставрополя двумя самолетами малой авиации", — рассказал Юрий Тыртышов, уточнив, что эта компания может стать пилотным проектом.

По его мнению, региональная авиакомпания сможет развиваться, если Минтранс РФ поддержит готовящуюся инициативу региональных властей о компенсации из федерального бюджета 50% стоимости одного рейса вне зависимости от числа пассажиров.

"В зависимости от схемы маршрутов и других технических факторов в планах «Авком-СТ» покупка еще 10-20 самолетов вместимостью 20-40 мест", — рассказал Юрий Тыртышов.

"К сожалению, российские аналоги в 1,5-2 раза дороже иностранных предложений, но тем не менее есть предложения от российской компании поставить самолет «Ан», который как раз такой вместимости", — отметил он.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer