Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


Власти США могут пересмотреть решение о выдаче сертификатов для аккумуляторов Boeing 787 Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner
Изображение пресс-службы Boeing

8 февраля, AEX.RU –  Власти США могут пересмотреть решение о выдаче сертификатов для использованных в Boeing 787 Dreamliner аккумуляторных батарей из-за невозможности определить причины коротких замыканий, вызвавших задымления в самолетах, сообщают РИА Новости.

Об этом рассказала глава национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) Дебора Херсман.

«Расследование причин возгораний еще не завершено. Мы сейчас работаем над тем, чтобы определить причину замыкания в шестой ячейке. Пожар — это не то, что мы ожидали увидеть в новом самолете с новыми батареями", — сказала Дебора Херсман.

По ее словам, результаты первичного предварительного исследования батарей показали, что короткое замыкание началось с восьмой ячейки аккумулятора. Вместе с тем, отметила Дебора Херсман, во всех инцидентах с Dreamliner эксперты обнаружили следы того, что короткое замыкание повторялось в нескольких ячейках и вызывало последовательную неконтролируемую химическую реакцию и воспламенение. Теперь эксперты, проводя новое исследование, изучают остальные ячейки, в настоящее время работа ведется над шестой.

"Однако не следует говорить о том, что батареи не являются безопасными", — сказала глава NTSB, отметив, что производителям аккумуляторов необходимо найти причину произошедшего и сделать все, чтобы подобное больше не повторялось.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer