Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2013 г.


Министр экономики Эстонии: Авиакомпания Estonian Air полезна для экономики, даже если она убыточна

Переслать новость другу

Юхан Партс
Фото с сайта pilt.delfi.ee

8 февраля, AEX.RU –  Министр экономики и коммуникации Эстонии Юхан Партс считает, что, даже будучи убыточной, авиакомпания Estonian Air может быть полезна для экономики страны, пишет ERR.

Юхан Партс заявил, что пока он находится на посту министра, он будет отстаивать нормальное авиасообщение Эстонии и не рисковать, полагаясь только на свободные рыночные отношения.

По оценке министра, положительное влияние Estonian Air на экономику Эстонии настолько велико, что одно только наличие авиакомпании, даже убыточной, себя окупает.

По его словам, государство занимается реструктуризацией Estonian Air уже в течение трех лет с того момента, как фирма перешла Эстонии от SAS.

«Три года назад перед государством стоял выбор — принять компанию или пойти по пути Литвы. Мы решили взять авиаперевозчика себе, поскольку влияние такого авиапредприятия на экономику очень заметно. Я считаю, что не должен сейчас это даже доказывать. Следует признать, что трехлетняя работа по поиску различных возможностей не дала прочной основы», – сказал министр.

Неудачные поиски новой стратегии объясняются, по словам министра, очень динамично меняющейся ситуацией на авиарынке. «Посмотрите, что в Европе происходит. Одни авиалинии открываются, другие закрываются, одни дешевеют, другие дорожают. Это единый европейский рынок», – сказал он.

При этом Юхан Партс отметил, что «хотя номинально Estonian Air находится в убытке с 2006 года, европейский комиссар по транспорту Сийм Каллас оценивает позитивное влияние такого предприятия на экономику Эстонии более чем в 300 млн. евро».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer